Елена Flora

Кому знаком Аденомиоз???

Будьте добры подробнее, кто сталкивался с Аденомиозом, в каком возрасте возникает данная проблема, является ли аденомиоз хроническим заболевание или чем можно вылечить?

Ан
Анна

Мне 32 и у меня он есть или был незнаю. 2-3 года назад поставили этот диагноз. Лечение либо гормональное, либо хирургическое. Гормональное мне не подходит по причине болезни, на хирургическое не решалась. Но когда снова пошла на кольпоскопию, мне сказали,что ничего нет, что могло пройти само-организм поборол. Незнаю правда ли такое случается.