Azamjon

почему дети адама страдали за него, ведь сами они не ели то яблоко и вы еще говорите что бог справедлив

Anna Vologina

если папа нарик или алкаш даёт потомство, какое оно будет - при чём тут Бог.
Может и иголку втыкнул Он, или дрянь продал ему.

Наталья Дацюк

Вкусив яблоко, все познали зло.

Дм
Дмитрий

Потому, что они ИХ дети. Кровь от крови, плоть от плоти. И болезни, бывшие в их родителях передались и им. Это не юридическое наказание, это наследственная болезнь.

Оксана Абдулова

дети Адама страдали не за грехи Адама и Евы, а за свои собственные грехи (убийство Авеля Каином )

Татьяна Князева

В раю они были в девственны. Не было бы потомства. А человечество уже стало плодится. Дети родились. Адама сотворил бог. Ребенок рождается уже грешником. Желание увидеть свет первый грех.

Геннадий Дьяконов

Каждый отвечает за свои действия с незапамятных времён. Мы создаём последствия праведных либо неправедных поступков и в соответствии с ними получаем определённые условия жизни. Бог справедлив.
Что посеешь то и пожнёшь.