Эдик Жолобов

Помогите!

Хочу пойти на боевые искусства, чтобы научиться драться, постоять за себя.
Мне 12 лет, рост 172 см, вес 58-63. Хожу в тренажерный зал.
Скорость у меня хромает, поэтому бокс я думаю отпадает.
Так на какие же боевые искусства мне пойти?

Азат

Попробуй что-то по типу mix fight. тебе нужна практика. также неплохо будет kick-box, или джиу джитсу. Если хочешь научиться иди туда где постоянная практика на занятиях, а не просто изучение движений. Нужны реальные бои с соперником, а не с воздухом. Ну бокс наверное тоже пойдет, но не забывай что есть еще и ноги, которые работают эффективней рук. Вот тебе немного на выбор) Я лично сам вначале в юном возрасте ходил на ушу в течении 4 лет. Свои плоды это принесло. Потом на джиу джитсу. Там научился заломам. Сейчас хожу на занятия, у нас там борьба, заломы, спаринг, короче полный контакт. Пока ты маленький, так что должен быстро втянуться в спорт.

Ки
Киряхинсон

система спецназа ГРУ или по другому рукопашный бой (русский стиль)