Света Козлова

Помогите с фитнесом (

Привет всем. Я хочу заниматься фитнесом и не толстеть. Я конечно не толстая и не худая, для моего возвраста я нормальная и талия есть. Ну всеравно еще похудеть на помешалобы. Но дело в том что изза операции мне запретили нагрузок, но я хочу заниться как все чтобы сбросить вес быстрее. Мне можно вообще заниматься спортом но не много. Что мне делать? ведь если я буду так заниматься как сказал врач и за год не сброшу и килограмма

Гульчачак

Диета точно нужна раз хотите похудеть - создайте дефицит калорий.
Спорт... Ну интенсивно в вашем случае конечно вряд ли позанимаешься - разве только легкая зарядка. И как вариант к ней можно предложить еще прогулки - по 2-3 часа просто ходите по улице.

Про йогу - а вы попробуйте ею позаниматься и сразу поймете чего в ней такого)))) Это ооочень тяжело для новичка. Я тоже думала "Ой, а что такого - сейчас буду сидеть в позе лотоса и дышать")) Ничего подобного) Несмотря на кажущуюся легкость, йога для многих непосильна. Особенно для тех, у кого плохая растяжка - тогда еще и очень больно. Худеют в ней за счет постоянного напряжения мышц - в каждой позе вы находитесь ну минимум секунд 20-30, а потом быстро меняете руку или ногу и снова застываете))
Я не знаю какая у вас операция и на чем была. Поэтому о целесообразности занятия йогой, таким образом, судить можно только вам. Подскажу просто пару курсов:
Джилиан Майклс Yoga Meltdown - ей занимаюсь я. Очень хорошая программа для новичков. Есть два уровня. Плюс в йогу тут добавлено интенсивных движений - чтобы можно было хорошо похудеть. Всего полчаса в день, но если вы никогда ничего подобного не делали, то все равно вспотеете так, словно бы много и долго бегали-прыгали))
И Тони Хортон - Yoga X из его программы P90X - но это исключительно для подготовленных телесно и морально. Полтора часа мук и слез)))) Если осилите, то результаты будут очень хорошими))
Скачать можно с любого торента.
Только купите себе специальный коврик для йоги, если надумаете заниматься, - я сначала думала сэкономить, мол и так позанимаюсь, а потом оказалось, что руки и ноги моментально становятся мокрыми и разъезжаются в разные стороны. И йога-блок - кирпичик в помощь, если у вас плохая растяжка.

Станислав

Йога и диета-100% вариант.

Яна

Записывайтесь спокойно в зал и работайте просто по минимальной программе и с минимальными весами!