Марина Некрасова

есть ли программа для фитнеса только на тренажёры ?

Хочу сбросить вес, подкачать немного пресс. Есть рядом со мной зал где только разные тренажёры современные. Есть ли программа для накачивания тела только на тренажёрах, универсальная.

Дм
Дмитрий

такое возможно, просто нужно будет применять круговой метод

Ба
Баркова

нет, на тренажеры переходят после работы со штангой, для прокачки узких мест. похудеть на тренажерах!? проще занятся кардио тренировками бег вело и т. п плюс диета. гораздо быстрее и эффективнее. а вот если подкачать мышцы то да штанга и тренажеры

Сл
Славик

если не ставите амбициозные цели, то можно приходить в зал и работать на тренажерах, при чем на тех, какие вам больше нравятся. просто наслаждаться, баловаться.
сбросить вес можно по разному. можно похудеть -снизить общий вес за счет мышц и жира.

а можно только лишь сжечь жир, а мышцы при этом сохранить.

в обоих случаях нужно создать дефицит калорийности.

но во втором случае, дефицит должен быть за счет углеводов. а белок увеличить. тогда мышцы сохранятся, а жир сгорит.

только от питания зависит похудение, а не от физической нагрузке. можно лежать на диване и худеть. а можно пахать в спортзале и набирать массу тела.