Сергей Бурмистров

здравствуйте! разъясните пожалуйста, идет ли юридический стаж у дознавателя МВД с учетом ч. 3 ст. 9 ФЗ о службе в ОВД ?

Не влияет ли на юридический стаж формулировка в законе: "В исключительных случаях и на условиях, устанавливаемых федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, на эти должности могут быть назначены лица, имеющие другое высшее образование и опыт работы, позволяющий выполнять служебные обязанности" (ч. 3 ст. 9 фз о службе в ОВД)?? ? То есть как я понял главная фраза это: "В число квалификационных требований к должностям среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, входит наличие высшего юридического образования. ", я правильно понял?? ? Заранее спасибо

Роман

Юридический стаж у дознавателя МВД с учетом ч. 3 ст. 9 ФЗ о службе в ОВД идёт.

Св
Светлана

ну и вопрос мощный

Мария Графова

Да сплошь и рядом в полицию принимают людей с высшим , но не юридическим образованием, и назначают их на офицерские должности оперативников и участковых (которые являются органом дознания), затем посылают на курсы подготовки или на заочные формы обучения в юр. вузы. Так- же дознавателем могут поставить сержанта полиции проходящего заочное обучение на последних курсах вуза и присвоив ему офицерское звание. Обязанности дознавателя может выполнять и капитан судна находящегося в дальнем плавании (а также начальник экспедиции, зимовки и т.п.) , если на борту случилось преступление. На счет стажа не совсем понятно, на выслугу влияет срок работы в ОВД только в качестве аттестованного сотрудника, работа в качестве вольнонаемного - нет

Катерина Азарова

Идет такой стаж.

Иван Иванович

знаю но не отвечу