Ульяна Богданова

могут ли дать домашний арест?

Обвиняют в избиении не русского хотя я не избивал, и при этом меня даже рядом там не было! А у СК есть "свидетель" то что я там был, хотя у меня есть свидетель то что этого свидетеля, который свидетельствует против меня там не было...

Петрова

Домашний арест только олигархам дают. Но ты же ведь не олигарх?

Павел Усачев

вы что АЛЛИГАРХ чтоб вас так подставлять !!!что то не договариваете !! на меня ж не написали !!

Vip

Статья 97. Основания для избрания меры пресечения
1. Дознаватель, следователь, а также суд в пределах предоставленных им полномочий вправе избрать обвиняемому, подозреваемому одну из мер пресечения, предусмотренных настоящим Кодексом, при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:
1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;
2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;
3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

При этом должны быть полные основания хотя бы для одного из этих пунктов.... но так как это дело будет проходить скорее всего по 114-116 статьям УК за которое малое наказание дкмаю не будут

Янина Плетнёва

даже не думай об этом. тебя там не было