Андрей

Если ДВС (4х тактный 4 цилиндра)

очень долго лежал в гараже (20 лет) , то какие работы нужно выполнить чтобы его завести? Зажигание выставил, искра есть, бензин льет, редко схватывает и слегка толкает поршень, стартер крутит вроде норм, но АКБ уже 7 лет (может быть что АКБ не дает достаточный ток на катушку?) кстати искра очень яркая. Не разбирал, просто зачищал все контакты на электродеталях (крышка трамба, контакты и т. п).

Фарид Мамедов

Надо бы залить немного масла в свечные отверстия и прокрутить мотор.

Константин Чеклецов

пиши че за движек???? походу там компресии нет или грм не так стоит

Даша Кузнецова

проверьте клапана

Игорь Гоцман

В первую очередь проверить компрессию.

Константин Ушкал

20 лет? я бы разобрал для начала. может там цилиндры уже все в ржавчине.