yu
yuliyafedoseenko

как определяется стоимость хирургической операции в украине? кому идут деньги? за что с меня требуют 75 тыс. грн.?

Алексей Ивахненко

Работа хирурга, ассистента (или двух), операционной медсестры, анестезиолога, анестезистки, операционной снаитарки, страшей операционной сестры, которая готовит все инструменты и материал, сестры-хозяйки, которая обеспечивает бельем и матрасикаи. Расходы на лекарства во время операции и после, перевязочный материал, амортизация инструментов, аппаратуры и помещений, свет, отопление, водоснбжение, канализация и вывоз мусора, работа главного врача, и бухгалтера, который все это подсчитывает.

Анастасия Самсонова

но сам матерьял и наркоз очень дорого

Светлана Дейлова

Как-то слышал что там целая пирамида. Например просто так нельзя устроится Глав-врачем, врачем, хирургом. Это место стоит денег, например Врач-хирург, за свое место ежемесячно отдает таксу выше, глав-врач еще выше, все неофициально за свои места платят, ведь каждый день проводятся операции за большие деньги которые люди платят без каких либо счет-фактур, просто в руки.