Кирилл

15 дней больничного прошли. До сих пор болею!

В общем дайте совет, пожалуйста. Болею. Поставлен трахеит, антибиотики пью неделю. Иду сегодня на прием. Терапевт сказала выпишет в любом случае. Типа мы больные работаем и ничего. В крови повышены лейкоциты, боли в горле, кашель сухой приступами, температура каждый день уже с утра 38 и к ночи выше. Ужасно болит голова. Какое выпишут? Как действовать? Страшна ли эта врачебная комиссия? Посоветуйте, работаю по 12-14часов. С людьми и за компом. И если выйду га работу то видимо закончится воспалением легких.

Тима Перелыгин

Терапевт должна вас направить на комиссию -ВК что бы продлили
больничный, так как терапевт только 2 недели может дать больничного.
Врачебная комиссия -зав отделением и обычно главврач подтверждают ваше продление больничного.
Две подписи и идёте болеете дальше. -потом процедура повторяется.

Кирилл Зимин

Комиссия не страшна. Расскажите ВК свои жалобы, если попытается выписать, сходитк заведующему, если не поможет к заму главврача по экспертной работе или лечебной части

Натали

Нужно повышать иммунитет, сейчас доказано, что эффективно помогает витамин Д, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Виолета Краун

Дело в том, что на каждую болезнь у медиков- педиков свои сроки и прописаны они в определенных приказах Минздрава, на простудные все ху.. ни отпущено 2 недели на скврлатины, кори и тп три недели, В случае несогласия с врачом имеешь право потребовать, что бы врачиха направила тебя к Зав отделениенм для принятия дальнейшего решения. В противном случае могут упрятать в больницу на две недели, где нашпигуют жопу уколами до состояния подушки, зае... ут анализами, но температуру собьют и выгонят. А комиссию, как правило проходишь тоже в больнице, но ничего в этом страшного нет, окромя, что залечат

Александр Носов

Больничный -то вам продлят, но, если до сих пор это не прошло ( а должно бы уже) , возможно стоит поискать причину дальше, а не у терапевта. Например, у эндокринолога, если повышен еще и СОЭ.