Татьяна Сидорина

подскажите! что делать если собака на людей кидается, собаку нам отдали ей уже ( 4 года)

Арзу

надо всегда при этом её одёргивать,и когда она будет не замечать людей,давать ей лакомство,но на это нужно время.

Кс
Ксения

Выгуливать в наморднике.

Ай
Айгуль

В наморднике выводите и идите к инструктору, раз сами не можете справиться и не видите когда вам собака даёт понять что она сейчас накинется. А так: Выводить в наморднике, как только видите людей команда " Рядом" , "Нельзя" строго говорите и рывок резкий.

Ал
Алсу

Водите на поводке и в наморднике, если крупная собака. Нелишне обратиться к кинологу за помощью. Своего пуделя я тоже нашла на улице 11 лет назад. Это был монстр, который кидался на всех людей. Я всегда была с ним начеку, отпускала с поводка только в местах, где нет людей. С возрастом он стал более спокойным, но иногда вспоминает свою нелюбовь исключительно к детям и мужчинам, заодно и к собакам. А вот кошек он просто обожает! Так что бдительности не теряю, пес держит меня в тонусе на прогулках. )))

Та
Татьяна

Свою собаку ( стаффопитку) моя супруга взяла из приюта. Первое действие - поход к кинологу.
Отдать тысячу рублей за пару занятий - не так уж и много. Зато кинолог реально помогает практически в любой ситуации.
Сейчас супруга общается с кинологом периодически - всё ещё учится понимать собаку 😉

Мария

посмотреть сериал "переводчик собачьего

Раиса

попробуй посмотреть сериал "переводчик собачьего"