Alexander Safronoff

сочинение на тему березовая роща для 4 класса

Каха Coach

Березовая роща - место, где растет много берез. Потому что если бы там росло много осин, то оно бы называлось осиновой рощей. А если бы росли дубы - то дубовой. А если бы акации - то акациевой...
Но раз уж там березы, то напишу, что там много берез. Осенью, наверное, под этими деревьями появляется много подберезовиков. Я люблю ходить за грибами, особенно за подберезовиками. Мама потом из них делает вкусную закуску.

А дальше - сам...