Юлия Рвачева

Покраска автомобиля. (миф ли то что авто красят баллончиками?)

Мне не давно исполнилось 18, скоро идти сдавать на права, батя предложил мне вариант с машиной. У него в гараже стоит зубила 2108 и он предложил мне забрать ее, но дело в том что она не крашеная, машина зашпаклеванная и готова к покраске, но через знакомых я узнал что самая дешевая покраска обойдется мне 25 к. р, а смысла красить за такую сумму я не вижу т. к. стоит авто 30к. р да и в следующем году я поступаю в военный вуз где будет казарменный режим, поэтому кататься мне на ней ровно год а после собираюсь продать. Батя категорически отказывает в деньгах, говорит твоя машина вот и мучайся с ней. Недавно услышал что можно красить простым баллончиком но это не долговечно ( но мне и не нужно на долгий срок) . Знаю что качество будет не совсем то, но и на непокрашеной машине тоже ездить не охота. Мой главный вопрос в том, миф ли это то что машины красят баллончиками и сколько это будет по цене? P.S Если есть какой то другой вариант дешевой покраски авто предлагайте)

Анастасия Васильева

Нет, не миф. Как покрасить автомобиль своими руками — пошаговое руководство►http://autocarinfo.ru/2010/10/kak-pokrasit-avtomobil-svoimi-rukami-poshagovoe-rukovodstvo/

Алексей

если балончиком покрасить - ты ее потом не продашь, сделаешь только хуже, купи компрессор, пульвик и банку краски акриловой - и сам покрась. Цена вопроса - компрессор 100$, краска - 30$, пульвик дешевый можно взять с соплом 1,5мм за 20$. Удачной покраски. Если будешь ездить на непокрашенной - шпатлевка впитывает воду, и после первого дождя машина опять поржавеет.

Ал
Алексей

из балончика красят! но в основном пластмассу, бампера, зеркала, обвес....полностью покрасить выйдет все равно дорого. лучше обратись в какой-нибудь гараж, поспрашивай друзей, может по знакомству кто подешевле покрасит. из балончика недолговечно, ты даже продать потом ее не сможешь всю облезлую....

Оксана Фокина

Пульвик, компрессор, краска, растворитель.... или ведро краски и валик))

Elzar

обклей карбоном! понадобится фен технический и шпатель! карбон -300р за погонный метр фен 700р, шпатель 80р

Тамара

электропульверизатор, светлый тёплый не пыльный бокс, качественная краска, растворитель.
Для выебона лак. Три дня и в дорогу, главное не лить и слегка набить руку просто на листе железа-вертикально (стоящий вертикально) , горизонтально (имеется в виду лежачий лист) , чтобы потом не корячиться с потёками. Красить в холоде-просрать деньги, ежели только нитрокраской. Я свою рабочую ниву крашу ПФ раз в 2 года.

Пётр Коколо

Баллончиками покрасить машину возможно.
Но для этого нужно "набить руку".Как? Например покрасив 10 километров забора.

Николай Мартынов

Таки да, миф.
Хотя я видел две машины (Жигули первой модели) , покрашенные кисточками.

Сергей Овсянников

доброго времени суток. это не миф я лично красил одно крыло, бампер, и саблю между капотом и бампером. да для мелких и единичных деталях это хороший и дешевый вариант. но на всю машину тебе надо будет так на вскидку окала 30 баллонов + лак 20 баллонов. без лака краска быстро слезет и потускнеет. так что дешевле купить компрессор или найти у знакомых на время. при этом покупаешь 3 компонентную краску окала 3 кг и крась во всю. хотя лично у меня друг красил москвича кисточкой, делаешь краску пожиже и кисточку хорошо ощипываешь чтобы волокна не выпадали при покраске пару слоев даешь потом также лак и все дешево и сердито. потом полеруешь при желании чтобы не совсем коряво было и все. надеюсь помог)))

Резо Шония

с балончика не получится хорошо покрасить, как ты не старайся, либо так ездить или нормально с компрессором красить

Сергей Концедалов

красил включая крышу 1л краски на скорую руку. Проездил три года так и продал.

Александр Сёмин

Нет 🙂 Красить балончиком дорого, да и удобней как и все : кисть и краска в банке 🙂 А так красят совсем иначе на заводах. Посмотри видео 🙂

Жа
Жанна

на год крась с баллона, у меня в свое время (где мои 18 лет? =))ушло около двух баллонов на капот и одно крыло (на всю машину можешь посчитать сам) , если руки не совсем кривые - будет выглядеть не очень стремно, для первой машины, да к тому же на один год вполне приемлемый вариант.

Дмитрий Макаров

3 балона грунтовки-по 100р, 5 балонов краски\алкидная\-по 150р, 3 балона лака\атмосферный\-по 100р=1350рэ. в хоз. магазине. красил копейку, через 3года продал

Дима Ормонов

можно баллончиком для такой машины в самый раз также в баллончиках берете лак и полимер и запросто, но правильно многие говорят баллончиком тоже уметь нужно пользоваться хотя на чем еще учится как не на дровах так что бери не кого не слушай и крась с первого раза не получится со второго будит лучше

Умар Мулла Киличов

Тут руки нужны. С первого раза точно не получится.

Михаил Куликов

штоб дешевле вишло, можно замисть компресора взять гдето от сварщиков в аренду кислородний балон с редуктором, или купить на заправочной станции углекислоти, полний балон хватает на 2-3 авто стоимость зависит от региона продажи Палюбому намного дешевле но канешно шланг 5-7 метров и пульвилизатор, на акрилавую краску лутше для тебя пульвик з 1.3соплом как для начинающево, штоб мното патьоков не наделал. Но больше суть в падгатовке авто до покраски, и патренируйся хатябы на жести бальшой площади равномерно нанасить слой краски на акрилавую для тибя лутше нанести 2 слоя, первий напилением после паузи после первого слоя ,,,пауза зависит от наружной температури примерно 20-30 минут, втарой слой тянеш на блеск равнамерна .Опитние покрасчики вроде меня наносят больше слаёв штоб патом можна атпалиравать до идеала, но в етай работе очень многа нюансов надо многа практики штоб научитса нармальна красить, а за шптлёвку кузова и астальную падгатовку вабще негаварю, ну вобщем удачи

Гу
Гузель

я красил перед копейки балончиками, руки набиты, но будет не так хорошо как пульвером, но голову не ломай, при твоём отношении к машине покрась кистью и всё

Антон Титов

Привет. у меня самого 08 и сам красил с баллончика. нормально покрасить стоит от 15р. а я потратил всего 1500р. плюс 500 на грунтовку.
Скажу честно уже второй год краска лежит не отличить от нормально покрашенной

Se
Sef

Некоторые красят))

Вл
Владислав

Тут все. И мифы тоже, посмотрите

Виктория Покаместова

Была у меня нива 85 гв) ) Брал её за 3 тыс. руб) Надо было красить.. думал обтянуть автовинилом но загнули ценник в 25т. р.. решил покрасить с балончика) Взял 1 кг шпатлёвки 10 балонов краски 5 балонов грунтовки 15 листов шкурки.. и нива покрашенна)) ) Продал за 30 т. р) ) А 2 года назад была волга.. менял морду у неё и заводская краска красная) ) Тоже 2 дня работы и морда чёрная) ) В общем не миф это... сам лично красил))

Ольга Бравикова

Конечно Миф....

Че
Чеэто

Хай, есть один ресурс, там ты найдешь много информации и руководство по покраске своими руками, так же много материалов: http://avtomaliar.ua/ < здесь есть все для профессионального автомаляра и для новичка