Игорь Савенок

Отключение Wake ON LAN

У меня дома проведена сеть интернет. Подключенный к сети кампьютер создает помехи для тв приставки. Оператор тех поддержки порекомендовал отключить функцию wake on lan, но загвоздка в то, что ни в BIOS и в WIN ни вместе с оператором, ни в интернетах мы не можем найти выключение этой функции. Все уже перешарила. Помогите.

PS: оператор рекомендовал нойти мануал материнки и в нем поискать, где отключается она. Там тоже ничего не нашла.

PSS: ASRock N68-S - мать

Мария Таранова

Данная функция включает питание компьютера в том случае, если к сетевой карте происходит обращение по локальной сети. Данная функция никак не может давать помехи приставке.
В вопросе надо писать название приставки, как именно она подключена, куда, на каком расстоянии от компьютера, как проложены кабели.
Часто проблемы бывают из-за того, что провода в кабеле, которым компьютер подключается к "интернету" заделаны в разъёме неправильно - не по парам. Или блок питания какого-то устройства даёт помехи.
Забыл!
Ещё может быть плохой экран в телевизионном кабеле.