Антонина Анфиногенова

ДСП сверху на старый пол или нашить чистым слоем?

Живу в своем доме, полы ужасно кривые (выложены из досок) и мне нужен совет, лучше листы ДСП лучше поверх них нашить или сорвать доски и положить новый из ДСП?

Маша Бондарь

Лучше,фанерой.

Кай Романо

Ты в курсе, что дсп в доме вообще нельзя применять, фенолы и ещё куча всякой химии испаряются десятилетиями

Ма
Мария

Наверное, лучше сорвать старье и, выровняв по уровню основу, настелить новый пол.

Галина Унанян

снять старые, выровнять лаги настелить те же доски, если в хорошем состоянии.

Ирина Туева

знать бы смысл слова "кривые" ..например сами половицы выпуклые становятся со временем (это не страшно и можно наверх ДСП кинуть...) , а есть просто полы не по уровню и перекосились с наклоном (тут балки половые надо смотреть на гниль)
так что не поняв тонкостей в вопросе, отвечу двояко - или перестелить полы заново, или ложить на верх этих полов ДСП....

Вячеслав Cлавенко

Есть масса листовых материалов не уступающих ДСП.
Если уж так хочется именно ДСП то нужно обратить внимание на его влагостойкость.
В продаже есть специальный влагостойкий ДСП.
(Обрабатывать пропитками и красками обычный с целью защиты от влаги слишком трудоёмко.)

Виктор Семилетов

Если доски ходуном не ходят, стелите на них по уровню ОСБ или фанеру, но не ДСП