Ирина

За что у меня долг в 1000 рублей за 2 года по водосчетчикам?

Как мне сказали, я должна была каждый месяц еще по 25 рублей платить за какое-то обслуживание водосчетчиков. Но что это за обслуживание, если ко мне никто раз в месяц не приходил, приборы не проверял, данные за меня не отправлял. Может быть кто-то мне сможет объяснить?

Александр

Посмотрите свой договор с УК, если она у вас есть, или с водоканалом. Там все должно быть написано. У нас такой платы пока нет. Зато мы платим по 28 рублей за обслуживание емкости для сжиженного газа горгазу. Правда, ни разу не видели, что они там что- то делают. Если вернуться к воде, то расценки для потребителей со счетчиками выше, чем тех, у кого их нет. Но платим меньше, чем по нормам потребления. Мы экономим на оплате воды еще и потому, что у нас стиральная машина- автомат.