Оксана Салистая

Нагревается вилка старого холодильника Бирюса.. . проводка или вилка?

Недавно его размораживала смотрю у розетки потемнела пластмасса у одной "дырочки" , розетка двойная вставила в соседнюю. Вчера дотронулась вилка раскаленная. . .вытащила, у второй розетки тоже появились темные оплавленные круги. Подумала проводка. . сейчас отрезала вилку, раскрутила у нее один ус темный провод. . .прокатит ли вариант вилку новую сделать или проводка ?

Татьяна Малькова

Не проводка.
Плохой контакт в вилке или розетке. Или оба вместе.

Маргарита Дивеева

Тот кого обнимаешь пусть этим и займется. А то как котяра сидит
Ишь репу наел. И не стыдно?

Любовь Витушкина

Плохой контакт в вилке.

Виталик Диндиков

в розетке
.греется круглый стержень вилки от плохого контакта с розеткой..
Вероятно контакты ослабли в розетке.

***баяша** *

А разобрать и посмотреть не судьба! Отключаешь из розетки, откручиваешь болт на вилке (если разборная) если нет, то отключи автоматы на счетчике, или выкрути пробки в квартире, и сними крышку розетки, сразу увидишь если там греется! Если розетка не греется, то как вариант вилка, но возможно и реле. Для этого разверните холодильник, и посмотрите контакты на реле ( черная такая коробочка, чуть больше спичечного коробка) если контакты грелись, то придется менять и вилку. И последний вариант, двигатель. На двигатель приходит 3 провода если белая крышечка на разъеме двигателя стала ярко-желтой или коричневой то однозначно замена разъема (двигатель в порядке).

Наталья Незлобина

Меняйте вилку и розетку. Холодильник старый, вилка советская тонкая, розетка скорее всего европейка, еще и "расшатанная" наверняка в результате плохой контакт и нагрев.

Дмитрий Стамболи

Вам розетку чинить, а не проводку с вилкой.

Александр

все понятно, попробую поменять сама вилку и розетку.