Анастасия Комарова

А телевизоры филипс по сравнению с LG ?

Михаил Коршунов

Philips, некогда безоговорочный лидер в производстве бытовой электронной техники, теперь "переквалифицировался" в так называемого "продавца" лицензий и технологий. Сама фирма почти ничего не производит для "развивающихся" стран - только для "внутреннего" потребления работают несколько их заводов в Западной Европе. К нам в розничную продажу такие модели не попадают. С 2011 года лицензией на выпуск телевизоров под маркой Philips обладает фирма из Гонконга AOC International TPV Technology, которая разместила производство во всём мире.
Для СНГ эти телевизоры собирают Телебалт и новый цех в Шушарах, под Питером. . Ещё с 2002 года создан консорциум LG-Philips Display, разрабатывающий и выпускающий ЖК дисплеи для всех, кто пожелает купить. .
LG Electronics, подразделение LG Group, одного из корейских "тигров", четырёх компаний (Samsung, LG, Hyundai и Daewoo). Двум последним не сильно "повезло" в торговле бытовоыми товарами - их знают больше промышленные производители. . На сегодня LG и Samsung имеют коммерчески лучшие предложения потребительских товаров с оптимальным соотношением цена/качество.
Если из всего сказанного ничего не понятно, то проще говоря, LG пришёл "на смену" Philips, который постепенно уходит с рынка бытовых товаров. Увы, такова История - такой "процедуре" уже подверглись Grundig, Thomson, Pioneer, JVC. Приближаются к тому же финалу Sony и Toshiba...
Ещё проще - выбирайте LG.
Впрочем, дорогие (выше 7-ой) серии Philips ещё "годятся" к покупке. .

Несколько оптимистичнее дела у Panasonic и Sharp - они до сих пор всё ещё "держат марку", выпускают классные телевизоры. Но платой за это, является повышенная цена и проблемы с обслуживанием - запчасти везут из-за границы. Долго. .

А вообще, беспредметно сравнивать телевизоры бессмысленно - Выберите модели.

Ти
Тина

если бы Вы спросили про Шарп, я б ответил: никакого сравнения - Шарп лучше!
Они делают самые удачные и надежные ТВ. Но дорогие видимо, крупные сетевые магазины их не возят. Филипс ТВ делать не умеет, не их это. У меня ЛЖ смарт -доволен как слон.

Радик

Плохо настраивать и пульт замороченный

Надин Бирюкова

лж щас как сони