Алексей Хатаженков

Можно ли стать футбольным тренером, если у тебя не было карьеры футболиста?

Из-за травмы карьера футболиста не получается, в будущем думаю пойти на тренера. Скажите пожалуйста, смогу ли я стать тренером не имея карьеры футболиста? Заранее спасибо!

На
Настя

Моуриньо никогда не играл в футбол, лишь выполнял функции переводчика в Порту. Выиграл Лигу Чемпионов с Интером как тренер. Так что да, тренером стать можно

Сергей Коробко

Бывает Нурлан, ещё как бывает...
Просто когда ты не имея футбольного образования выбираешь для себя такую тяжёлую и крайне неблагодарную профессию как спортивный тренер...
Ты должен знать и осознавать что в абстрактных настройках уровня сложности ты выбираешь уровень Hard...
Если видишь в себе силы справиться с этой архисложной задачей...
Счастливого тебе пути и семи фунтов под килем...
В противном случае лучше не рискуй и переквалифицируйся в управдомы...

Dmitry

Можно. Слуцкий из-за травмы больше не играл, хоть и тренер так себе.

Кирилл Зимин

Из великих футболистов великим тренером не стал почти никто. Так что флаг в руки.

Галина Майорова

Боаш, Моуринье, Слуцкий не были футболистами

Ка
Катюша

Раньше, чтобы быть тренером нужно было или закончить какой нибудь физкультурный институт, или быть мастером спорта СССР, сейчас не знаю, так же наверное.

Azamat Mamedov

На чемпионате Мира в США в 1994г у сб Колумбии тренером был стоматолог! )))

Анатолий Галкин

Каждый ФУТБОлист может стать тренером. Почти каждый

Инна Ушакова

да! Моуриньо яркий тому пример!)