Владимир Бычков

Сколько рублей стоит отчеканить новый рубль?

Анастасия Головина

- Зачем копейку убили?

- Не убили! Да, мы ее больше не чеканим. Но банки, хоть и в небольших количествах, продолжают ее заказывать. Запасы копеек в Банке России еще есть. Вот кончатся запасы, может, еще начеканим.

- Производство копейки стоит дороже, чем одна копейка?

- Да, намного. Но точно не скажу - тайна.

- Тогда зачем мелочь вообще?

- Для провинции копейки - тоже деньги. Не будет копеек - продавцы начнут округлять цены до целого рубля. Это ударит по людям с небольшими доходами.

http://m.kp.ru/daily/26013.5/2937039/

Ульяна

Самурай без меча - это тоже, что самурай с мечом, только без меча

Дарья Савицкая

Явно больше нарицательной стоимости

Лина Лукьянова

Всего один рубль