Александр Гринвальд

Как называются птицы, которые танцуют смешные танцы?

Они черные. У них хвост когда расправляется как у павлина, на нем интересное изображение смайлика делается.

Татьяна Стукан

Чудная райская птица.
Во время брачного танца самец раскрывает свой вееробразный "воротник" и танцует перед самкой.

P.S.: это даже не столько танец, сколько просто небольшие прыжки.

Геннадий Артёмов

Чудная райская птица (Lophorina superba Pennant) - птица отряда воробьиных, семейства райских птиц (Paradisaeidae). Как и у большинства райских птиц, самцы обладают великолепным оперением; у самок оперение значительно менее броское. Распространены на острове Новая Гвинея. Обитают в горных лесах на высоте от 1000 до 2250 м над уровнем моря. Держатся в одиночку или парами. Токующие птицы. Во время тока самцы принимают всевозможные позы и демонстрируют перед самками всю красоту своего оперения. Гнезда строят на ветвях деревьев; они имеют чашеобразную форму. Откладывают 1-2 яйца. Питаются плодами, семенами, насекомыми, лягушками, ящерицами; корм собирают на деревьях и на земле.
http://www.polezno.kg/priroda/243-vidy-zhivotnyh-o-kotoryh-vy-ne-znali.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://parshivec.livejournal.com/127566.html
Материал из Википедии

Игорь

Лирохвост, турухтан, журавль, тетерев, голубь, даже воробьи. В каждой птахе есть свой брачный танец.

Айсулу

Чудная райская