Улук Сыдыков

Как называется перо птиц которое владеет постоянным ростом?

Александр Гулидов

У некоторых групп птиц (цапли, некоторые козодои, дрофы, попугаи) существуют пудретки – участки с постоянно растущим пухом, вершинки которого легко обламываются, образуя тонкий порошок – «пудру» (т. н. «порошко́выми перьями») . Обычно они расположены по бокам груди или на пояснице. Когтями птица разносит «пудру» на все оперение, чем, предположительно, увеличивает водоотталкивающие свойства оперения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8