Рустам

Лёгкий вопрос. У какой птицы нет перьев?

Екатерина Смирнова

Легкий вопрос - " ПТИЦЫ (лат. Aves) — класс теплокровных яйцекладущих позвоночных животных, представители которого характеризуются тем, что ТЕЛО ИХ ПОКРЫТО ПЕРЬЯМИ и передние конечности видоизменены в органы полёта — крылья"
ОТВЕТ -нет перьев - значит это не птица
Вот, ежели бы вопрос стоял иначе -"У какой птицы нет маховых ( или рулевых ) перьев ? " - такая птица есть ...

Макс

У любой птицы есть перья. У пингвина отсутствуют аптерии и перо похоже на чешуйку, но это черт возьми не чешуя, а перо. Не слушайте идиотов.

Виктория Ольшакова

Такой птицы нет. Другое дело, что перья могут видоизменяться у пингвина или страуса, но они все равно есть.

Елена Тупикина

Киви, у неё шерсть

Дмитрий Лаврентьев

У птенцов - у них пух

Ма
Марина

Легкий ответ - у пингвина! ) У него вообще на крыльях вместо перьев чешуя)

Елена Печенина

у ощипанной)))

Ал
Александра

У общипаной птицы )))))))))))

Вероника Лопатина

У пингвина есть перья, как и у любой другой птицы. Птицы без перьев не бывает!!!