Катенька Кудинова

Девочка про умершего котика навеяла...

Вы поверите, что мой кот с 8 этажа упал на асфальт, и остался жив?...Это ли не чудо?...И я теперь так слежу за этими окнами и котом....мама мия....правда так больно когда животное, почти член семьи умирает....Вопрос...Вот стоит заводить живность, зная, что век их короче, и когда они умрут это будет больно?...

Кс
Ксюша

наш тоже летал .прожил 16 лет .заводить стоит ,как же без них!)

Олеся

у дочери тоже кот с 8 слетел, упал на газон, сутки искали, нашли живого, но дёргало его долго, у нашей собаки щенок сдох, я рыдала.... никого и никогда больше не заведу

Та
Татьяна

Стоит заводить. Я успокаиваю себя тем, что котики-собачки УЖЕ родились, и хорошо если они попадут в хорошие руки и проживут долго.. для своего срока. А нам это придется как-то пережить..

Альфия

Дык моя с девятого падала, и кость у нее торчала из ноги-с-с-с.. . Потом отпала-с-с-с.. . А потом ее сабака наша бальшая укусила за голову и проткнула ее. Лужа крови. Кстати, я еще не говорил, что кошка осталась жива?... Н-да, она осталась жива.

Алёна

У меня их десятка два или три побывало... в своем доме без кошки нельзя...))) И что бы было, если б каждого оплакивала?... Остались в памяти самые любимые... Одна кошка в лесу лежит... лет пять уже ...под крестиком. Лес вырубили, а крестик так и стоит...)))))

Да
Дарья

У нас у соседки кот три раза с 9 этажа падал, один раз только лапки повредил и то во становился быстро и живет до сих пор, старик уже))

Ир
Ирина

кот умер, зато какая вкусная шаверма)

Дарья

Вот поэтому и не хотела 2 собаку заводить. Получилось так, что нашли замерзающего месячного щенка, когда та собака еще жива была, но уже сильно болела. Не прошло и 3х дней, как к щену уже привыкли. Хотя брала я его на пристройство. Стараюсь не думать на тему короткого века вообще. ОЧень уж это все тяжело.

Ал
Александра

у меня другая дилема: стоит ли заводить живность, зная, что изо дня в день за ним убирать придется....

Ал
Алена

я как -то читала статистику падений и летальности в зависимости от этажа---точно не скажу, но не все этажи одинаково опасны. Причём чем ниже---тем не всегда удачней. ПОтому что кот не успевает сгруппироваться. А по поводу заводить-не заводить---с котами как раз проще. Следить конечно за животным надо, чтоб вины твоей не было. Запереть дома. обеспечить сытую жизнь, оказывать лечебную помощь при необходимости--выполнять свои обязанности. А вот что с детьми делать... которых растишь деньги вкладываешь, душу, думаешь--во, наследник, род продолжит, а он то непутёвый то пропал то погиб то .. случаи бывают разные и на каждом углу.

Айсулу

Моя кошка с 9 этажа упала, три дня дома отлежалась и опять по стенкам-коврам понеслась....
Чудо, они нам дарят положительные эмоции, мы их любим, они нас.
Я считаю что люди, которые заводят и держат животных в принципе не могут быть злыми (может за редким исключением).

Сейчас у меня собака...
Я даже думать не хочу о том что со мной будет, когда его не станет.
Это страшно, но как без них.
Такая любовь, искренняя...
В людях такое вряд ли найти можно.

Ну нельзя так....сижу... плачу....

Яна

Когда ваша зверюшка стареет-надо брать молодого котика, он продлит жизнь вашему старшему коту и вам не будет так тоскливо-когда старшенький уйдёт в лучший мир

Екатерина

есть такие идиоты, которым животных заводить и Не рекомендуется. .
вот мне, например.. .
я и над хомяком умершим, ревела белугой. .

но все равно завожу. .
сейчас вот псина у меня.. радость.. . любовь моя,
даже думать страшно.. ЧТо будет.. тьфу.. млин.. ((((

Ол
Олеся

заводила, завожу и буду заводить, ради дружбы) ) может, когда-то даже кошек)) )

привет, Мячтулька!))

Ан
Анна

Мои кошки ( Марта и Бармуша) прожили со мною: одна 18,5 лет, другая 19,5 лет.. . Обе падали с 4 этажа, за птичками гонялись. Будучи старой совсем одна из них упала, я думала погибнет, нет выжила.. . Но больше я заводить животных не смогу. Сердце рвется на части, когда они уходят раньше нас. Пусть это не люди, а животные. НО ВСЕ РАВНО ДРУЗЬЯ,,,

Олег

я даже думать не хочу о плохом - потому что наш кот самый настоящий и любимый член семьи)

Drkhair

Приветик 🙂 ! Сетки на окошки москитные и все нормально будет с котом. А насчет раньше умрут... ну так котик уже родился, вопрос в том, с кем он проживет свою жизнь и как.