Dmitry

Навеяло соцсетями...

Я редко посещаю соцсети такие как одноклассники, вконтакте и др. , но если захожу, не скрою, порой некоторым начинаю завидовать (поэтому наверное захожу редко) . Начинаешь смотреть фотки друзей, сразу создается впечатление что они богатеи, которые постоянно где-то бывают... да и собственно, создается впечатление что у них всегда есть время и деньги где-то бывать. С одной стороны у меня тоже достаточно высокая зарплата, замечательная семья, но у меня все равно нет загранпаспорта и я даже не была в Турции, да и из-за отсутствия времени редко вообще куда-то выхожу (музеи, заоопарки и др. культурные мероприятия) . Мы зимой копим, а летом тратим, то на покупку нового авто, то на ремонт, то еще на что-то очень крупное. А посмотришь фото других, так создается впечатление что у них бабосов немерено, и на новое авто есть, и на отдых за рубежом и на шмотки всякие.... да и вообще видимо куча времени, раз умудряются так часто где-то бывать. Я вот думаю, это все показуха или реально у нас сейчас так хорошо все жить стали? А кто же тогда ноет, что работы нет, денег нет? ! p.s. мы если даже где-то бываем, все равно не успеваем фоткаться - пока все об бежишь, посмотришь, не до фотика

Иришка

ох. . зависть плохое чувство. лучше порадуйтесь за людей. не получается? ПОРАДУЙТЕСЬ ЗА СЕБЯ!!!! за то все что у вас есть. за работу за машину за семью. за то что есть возможность скопить на что то!

Na
Natali

ой ну и что! Пусть себе катаются и фотографируются. .
У меня друзья тоже и поуезжали в другие страны.. Ищут себя там, улыбаются на фоне эйфелевой башни. а у меня своя жизнь. Мы счастливы на столько сколько позволяем себе. . Или вы недовольны своей?
З. ы. я тоже поначалу психовала. А потом как то залезла в старые фотографии) посмотрела на себя, и думаю отчего я бегу? у меня всегда все хорошо было, но я не наслаждалась этими моментами. И я остановилась.

Сергей

реально.
и нех тратить время на зависть.

An
Anastasia

Я тут читала коммент психолога, который изучает вот такие случаи, как ваш.

Сама мало бываю в соцсетях, если и есть там друзья, это мои знакомые, а я знаю, что они то же занимаются показухой, как вы тут описали... Сами живут впроголодь (что-то вроде) , зато фотки из той же Турции/Египта.

Загранпаспорта у меня то же нет. Мы предпочитаем ездить на наши курорты, любим дорогу на авто, миграцию по побережью, встречу с людьми и отсутствие стыдобы за нацию. Хотя, не скрою, иногда стыдно за приезжих из своего города бывает.

Не забывайте, ч то в соц. сетях выкладывают только" плюсы" жизни.

Анюта

В соцсетях выкладывают, как правило, все самое лучшее.

Юлия

А что Вас так удивляет? Что многие живут лучше Вас? Так это реальность, а не показуха.

Арвен

Так остановитесь уже в путешествии, насладитесь моментом и запечатлейте его: ) И тогда кто-то, глядя на ваши фото, будет думать так же, как и вы про тех людей.

Ев
Евгения

Очень мне Вас жаль....

Га
Галина

Ну я бы не стала воспринимать Турцию (некоторые ее курорты), Египет и Таиланд еще таким уж крутым местом отдыха.) ) Как, видимо, думают те, кто старательно выкладывает фото с отдыха оттуда.
Это ведь соцсети, место для хвастовства и показухи.

Ан
Анастасия

Не завидуй и спи спокойно!!!! Просто люди умеют отдыхать и работать.
А зависть съедает.

На
Натали

люблю фотографировать и разглядывать чужие фотографии, и уважаю людей которые видят жизнь вокруг и выставляют интересные красивые снимки. Даже за 5 дней любого скромного отдыха столько можно интересного наснимать, даже бегая бегом! а потом лучшие снимки отобрать, создать очередной альбомчик и порадоваться что в жизни не всё так плохо, Фотографируйте свою машину, свой ремонт, себя и у вас будет не хуже чем у других!

Anna

Ну допустим, у меня отпуск был 20 рабочих дней. Два раза по неделе и раз 2 недели. Можно купить недорогой тур и в Египет и в Турцию и в Европу. . Авто у нас вообще конторское, если чё.. Своего нету.

Да и в чем проблема ЗП сделать?

Кристина

ну они не обязаны жить как вы, вы не обязаны жить как они. все живут как кому нравится. вот мне совершенно все равно кто как живет.... и мне всегда было очень удивительно, если мне кто-то начинал завидовать, ведь живу я достаточно скромно. просто я люблю фотографировать и фотографироваться. но это просто мое хобби, а не показатель того, что мне больше нечем заняться и я бешусь с жиру. жира у меня вообще нет. вот.

Ек
Екатерина

у каждого свои потребности. Одни могут забыть про ремонт и поехать отдыхать. Другие летают по горящим турам. Третьи живут всю жизнь в кредитах. Но на отдыхе все находят время остановиться и сделать замечательные снимки. А по поводу шмоток... люди могут не особо тратятся на шоппинг на Родине, а скупляются за рубежом. Там намного дешевле. Места надо знать. И вообще, в соцсетях, в большинстве случаях выложены фотки с ГОА, Турции или Египта. А отдых там часто обходится дешевле, чем на отечественных курортах. Но все вышеперечисленное говорит о том, что люди стремятся сделать свою жизнь лучше, а не сидят и не завидую другим.