Виталий Скрупскас

А че у вас за двойные стандарты? Навеяло ага

Беременным пишут - жрите на здоровье круглосуточно и все подряд, вы ж за двоих едите.
А когда эта несчастная разожравшаяся девочка после родов спрашивает как похудеть - то все возмущаются: нечего было стока жрать.
Ну и заодно объясните мне какая польза ребенку от съедаемых килограммов булок, пироженных и соленых огурцов.

Евгения

Так некоторые беременные сами пишут.. типа ребёночек попросил... вот я и съела три килограмма булок ну и прочее.... Я и сама себя во время беременности в еде особо не ограничивала, ну хоть по крайней мере мыслей что это нужно ребёночку или ребёночек попросил.... у меня не было... итог +21кг... конечно нужно было меньше жрать))))

Олеся

Вопрос вообще в точку!!!! Молодец!!!!)))))))) )
Ща Вам тут понапишут, что ни разу такого не писали!!!))))

Айсулу

А какой вред? жрать все подряд и тоннами, даже в небеременном состоянии плохо)

Na
Natali

Солёные огурцы веса не прибавят: ) Знаю точно, не раз худела:) ) А вот булки и сладкое в больших количествах точно скажутся на фигуре.
По поводу жрать - не жрать. Никогда не осуждала полных женщин, не важно, рожала - не рожала. Хочет похудеть - похудеет, было бы желание и мотивация.

Ан
Аня

лично я НИ КОГДА не пишу " жрите на здоровье круглосуточно и все подряд, вы ж за двоих едите"!
я всегда пишу: не куй жрать до фига, особенно всякого гавна!

Ga
Galka

Беременные как и все остальные должны все таки сдерживать себя в питании. На самом деле потом кааааакккк разопрет! а если дите 4 с лишним кг будет, как рожать?

На
Настя

Вот честно? У меня токсикозищще до 7ми мес 3-4 раза в день, я чутли ни молилась, чтобы хоть какойто аппетит был, чтобы хоть чтото съесть, поэтому я рада за девочек, которые хорошо кушают!

Ан
Анна

Согласна! Меня тоже раздражает когда мне говорят "Ешь, ты же за двоих кушаешь, и не бойся поправиться" Если я беременна - значит я коровой должна стать? Некоторые вообще удивляются "Ты такая худенькая, ты хоть кушаешь? "(34 неделя беременности) Я тоже считаю идиотами таких супер советчиков.

А ещё удивляют мамочки в женской консультации которые говорят что не могут "ребёнку" отказать. Прикрываясь беременностью превращаются в бочку.

Жа
Жанна

По-моему беременные наоборот должны сдерживаться и питаться более "пользительно". А где пишут, что надо много жрать?

Ил
Илоночка

я ела все что заблагорассудится и нисколько не разжирела. правда это "заблагорасссудится" были свежие фрукты в основном.

Юлия

Беременность не повод терять силу воли. Я слушаю свою маму в этом вопросе, она за беременность набрала только 5 кг, которые после операции (кесарево) и скинула, так и до сих пор осталась миниатюрная. Она мне всегда говорит что главное правильный и здоровый рацион в маленьких количествах, а не селёдку со сгущенкой жрать и апельсиновым соком запивать.
Кстати-нормальные врачи говорят что извращения вкусов при бер. это плохо и нужно при этом сдавать прежде всего анализами на анемию, а не поддаваться и не жрать всё в кучу.

Св
Светлана

уже давно доказано, что жрать за двоих нельзя!! ! не знаю у кого там двойные стандарты....

Кэ
Кэти

мы все здесь лицемеры))))

Ра
Раушания

Ребенку - абсолютно никакой пользы, кроме вреда. И вообще один сплошной вред - от еды в огромных количествах вредных, трудноперевариваемых и несочетаемых между собой продуктов. Вред для фигуры не самое страшное - это может привести к серьезным поломкам в организме - диабету, панкреатиту, проблемам с желудком. Беременность и так испытание для организма на прочность, а тут еще и такое. Но у наших людей здоровое питание не в почете, они начинают о нем думать только тогда, когда почки отлетели... ну или что-то еще. Менталитет. Это не только для беременных характерно. И второй момент - люди, не зная нормального ответа на вопрос часто пишут всякую фигню, и любят "куснуть", добрые очень.))

El
Elena

Где и кто написал, что нужно есть за двоих, не разу в ответах такого мнения не видела, сами что ли придумали лишь бы вопрос задать.

Лю
Людмила

Лично я советую "жрать на здоровье" только в идиотских вопросах типа "а можно ли беременным зеленый борщ (колбасу, глоток колы, кусок рыбы и т. п.) ". Имеется в виду, что есть можно все, что хочется. Но, конечно же в меру.
А килограммы булок и пирожных вредны всем, не только беременным.