Сергей Степанов

навеяло. . противники дет садов для своих детей...

нет ли среди причин "против" такой как " надо рано вставать каждый день" есть? и на каком она месте? )))

Ma
Mariya

если учесть что я встаю каждый день в 5.30 - 6.00 то причина рано вставать вообще не актуальна

Princessochk

я думаю что есть и в этом причина, если сидят в декрете еще с одним малышом и отводить ребенка больше не кому

Ольга

есть плюсы -у ребенка вырабатывается биоритм социальный : подъем - садик ...учеба ...работа именно это потом помогает легко переносить ребенку ранние подъемы и походы в школу и адаптация в коллектив, умение общаться.... дети сами друг друга воспитывают и развивают

Юлия

Это проблема для тех, кто дома сидит, не работает. Кто рано встаёт, тому Бог подаёт. А кто спит до солнышка, обсерится по горлышко.

Та
Татьяна

Нет) )
я итак встаю в 5.30-40 ))

так что вставать рано-не проблема

просто.. .

мои дети должны быть со мной)

я ими занимаюсь, а не садик)

Ольга

Я даже об этом не думала. Хотя это значимый плюс, да. 🙂 Мои основные мотивы в том, что я не хочу, чтобы моего ребёнка воспитывали чужие люди, прививали ему свои ценности, заставляли спать, когда ему не хочется, рядом с теми, с кем ему не хочется, делали из него элемент стада и т. д. и т. п.

Дашутка

да: ) есть и такая причина: ) а какое место занимает затрудняюсь ответить, но не первое конечно:))

Наталья

Для меня эта проблема на первом месте, но ребенку нужно общаться, играть и нормально кушать, а не таскать из холодильника вкусняшки целый день и не бегать от планшета к телевизору. Поэтому встаю, одеваю обоих и везу старшую в сад, потом малышку к бабушке и на работу.

Ма
Маня

Я вообще не очень к дет. садам отношусь. Если есть возможность, лучше уж дома. Хотя у сада есть и преимущества, но если бы у меня был ребенок, я бы не отдала в сад.

Яна

нет, это скорее у тех, кому спихнуть ребенка хочется есть желание к 7 утра тащить

Лия

"надо рано вставать" одна из причин по которой мои дети ходят в платный садик))

Мария

Ну, может, на четвертом.))

Лю
Людмила

Если лень вставать, то может отец отвести. У нас было кому сидеть. даже не пробовали садик.

Св
Светлана

Нет, точно нет.... )
Хотя вставать рано я действительно не люблю. Но встаю всю жизнь...)

Са
Сангерим

Не вожу в сад по другим причинам. Но каждый день встаем рано и идем на занятия.

Юлия

общение детям надо, особенно лет с 4-х, но вместо садика лучше занятия в подготовительной школе и спорт. Это если есть кому водить, в идеале бабушка. Если такой возможности нет, то тогда садик лучше, чем дома

Юлия

А у меня ребенок и без сада встает рано. Но все равно, если только это будет возможно, в сад не поведу. Да, это тоже причина. Хотя, я вот недавно стала понимать родителей, которые водят детей в сад для социализации (недавно - это с сентября, раньше я вообще об этом не задумывалась) : вышли гулять на площадку, там трое детей, 3 мячика, каждый ребенок играет со своим папой, мамой, сестрой и ее подругой. И я с ребенком, который жаждет присоединиться к девочке с папой, свой мяч его не интересует, когда там ДЕВОЧКА, но они слишком сильно бьют мяч и в игру не зовут. Вот как так можно? 3 мяча на площадке! Когда такое вообще было видано? Всегда кто-то один выносил 1 мячик и весь двор в него играл! О садике для СОЦИАЛИЗАЦИИ и речи не было!!!!

Ян
Яна

Ребенок должен общаться в социуме, так сказать, поэтому, если надо можно и по поставать рано...

Шеннепей

и не только это... видимо если ребёнок будет в саду им прийдётся ещё и на работу ходить. Видимо дома сидеть лучше.

Да
Дарья

Я вот ни капли не противник, но свою дочь отдавать не буду) Благо дома сижу, не работаю. Хочу сама ей заниматься.