Руслан

Подскажите решить проблему

Мой сын являеться курсантом фсин института на новогодние праздники его не отпускают домой в связи с тем что он имеет дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора он получил его в июле этого года .я как мать имею право забрать своего сына на новогодние каникулы написав рапорт начальнику института ???Это официальные выходные дни я думаю мне не должны отказать?

Татьяна Брикова

Рапорт не нужно писать, просто тет-а-тет поговорите с руководителем института, возможно он пойдет вам на встречу.

Денис Рыжов

Странная вы мадам! Как это забрать? Кто вам его отдаст-то?
****

А выходные будут только у гражданских. У военных и других служивых таких выходных нет и быть не может. А ваш сын уже служит. И если бы он не нарушал дисциплину, то и проблем бы таких не было.

Алексей Зорин

Дай ему вискаря хорошего, отпустит

Мария Шипова

бросать такое заведение. и в гражданском учиться с военной кафедрой. там никого не волнуют права граждан..

Валентина Овчинникова

Уважаемая Светлана. Вы можете забрать его из иститута ВООБЩЕ. Если вы за него ВСЁ решаете. Пусть отчисляется, дослуживает в армии . вот он дома под вашим крылом (птенчик) .
Вы не знаете, что отпускают домой НЕ ВСЕХ в увольнение. Не более 30% от всего состава. И то что вы живёте рядом, не повод что бы вашему сыну делали исключение. ТЕМ БОЛЕЕ - имеет взыскание (ЛЮБОЕ) значит увольнение ему НЕ ПОЛОЖЕНО. А что он с июня всё ещё не заслужил снятие этого взыскания что ли? видимо КОСЯК был большой. К тому же не забывайте, что кому-то НАДО НЕСТИ СЛУЖБУ и в Новый год. Наряд, есть наряд. Вот это и будет подарком вашему сыну.
А писать? Пишите. Только ВЫ КТО? Можете написать Министру обороны. А ваш сын пусть напишет вашему директору, что бы вам прибавили премию за год. Думаю, ваш директор не откажет сыну?

Кристина

Нет, не можете. Он получил взыскание и пока его не снимут, то в увольнение имеют право не отпускать. И писать бесполезно.