Игорь Васин

покажите как ставить правильно сальники старого минска на коленвал.

Мария Казамарова

УСТАНОВКА САЛЬНИКОВ НА ЛЮБУЮ ТЕХНИКУ производится по одному принципу----
пружинкой во внутрь зоны, в которой вращается механизм, короче---пружинками друг К другу навстречу. То-есть если смотреть снаружи на уже собранные картера, то НЕ ДОЛЖЕН видеть этих кольцевых прижимающих воротник сальника к валу пружинок
Забивать сальники в гнезда надо после установки коленвала--желательно для этого дела применить или головку на 30 или что-то рядом с этим размером головки. Или трубу подобрать и молоточком по ней потихоньку сажать сальник в гнездо...