Руслан Янгибаев

Хочу поставить ssd диск, нужен совет.

Хочу поставить ось на SSD,но на террабайтнике который сейчас использую стоит 19 игр которые не играл, вообщем ось и игры всё в куче не разделял диск. образы игр удалены. На SSD поставлю туже самую ось, вопрос: смогу я играть в игры без переустановки.

Наталья Иващенко

Ничего не переноси, тем более разделы. Сначала обнови прошивку на последнюю на ссд с оф сайта, потом винду ставь, и остальное что надо, потом пробуй - большинство игр пойдёт. И не слушай хирни всякой про винты, винты не фига не надежнее и медленее-тупее в десятки раз, какие бы они там не были. Единиственный существенный минус ssd - цена.

Chupa Chups

Соглашусь с последним оратором! Не вздумать переносить! Хлама еще не хватало! Ничего страшного! Игры не пойдут - переустановишь! Зато всё летать будет - 100%!

Ан
Анна

1) Ставить SSD - однозначно. Тут даже думать нечего, колоссальная разница в быстродействии.
2) Не слушать тех, кто рекомендует оставаться на тупящих-зудящих-вибрирующих HDD или более того закупаться ими дополнительно якобы для "пущей скорости и надёжности".
3) Только чистая установка винды, а потом и игры.

Дима

Нет не сможешь. Всё в реестр вбивается при установке игры или вообще софта всего

Мария Мурашова

Сделайте перенос раздела со старого винчестера на новый и запустите свою старую ОС с нового ввинчестера)) . И не будет проблем.
Потому как некоторые игры строго требуют проведенной операции установки и без нее не запускаются. Большинство же игр должно быть без проблем. Ну даже если что то доставите необходимые компоненты как например Visual C++ Redist и др. бяку)

Людмила Марченко

плюсы твердотельника сомнительны на деле - да ось хоть и грузится быстрее, ну еще по мелочи есть плюсы ...таки есть гораздо более долговечные быстрые винты - скажем черные ВД и рапторы ...еще можно нарастить оперативки - поднять на ней виртуальный диск и васче все мгновенно будэ ...
мене то и отталкивает ограничения по кол-ву циклов перезаписи ...вощем пока сижу на черном ВД и не жалуюсь