Ал
Альбина

как механическую энергию превратить в электрическую энергию?

Мне нужен электромеханический преобразователь или же генератор переменного тока со стабилизатором? Я ещё читал что можно снять с автомобиля генератор однако мне нужен легкий прибор который может живить такое вот приспособление:

Вибрационный насос Werk VM 50
Напряжение - 220 В
Частота - 50 Гц. Мощность - 200 Вт.
Производительность - 350 л/час

Alexey

для вибрационника - нужна хорошая синусоида в 50 - 55 герц. .
автомобильный такой синус с такой частотой не выдаст. .
и никакой бесперебойник тоже синуса не даст. .

короче - от заводского бензогенератора никуда не денешься..

Руслан

А чем собираемся крутить гену?Нкжен бензиновый или дизель-генератор.Или ветряк,но он дороже.