Карина Морозова

Где применяется электрическая энергия?

Нужно расписать отдельно где именно она используется: дома, в транспорте, возможно где то на улице.

Виталик Львов

Дома. Компьютер в розетку включён? А холодильник, а телевизор? Сотовый телефон откуда заряжается? Да всё оттуда же. Достаточно?
Транспорт. Троллейбус, трамвай, электричка.
Где-то на улице. В тёмное время фонари горят хотя бы где-то на улице?

Елена Бондарева

блииин.. . неужели ты настолько тупой?

Мила Попова

На улице - знаю: для освещения жвачечной палатки.

Ульяна Ульяна

Применение электрической энергии для отогревания
замороженных водопроводных труб дает хорошие результаты, обеспечивая
восстановление системы при незначительных затратах времени и средств.
Такое отогревание можно производить, пропуская электрический ток по
стенкам трубопровода или же нагревая электрическим током грунт,
прилегающий к трубопроводу. Последний способ ( косвенное отогревание)
применяют в тех случаях, когда стыки раструбного трубопровода залиты
цементом или другим изолирующим материалом, нарушающим непрерывность
цепи вдоль трубопровода.
Применение электрической энергии в
промышленном производстве имеет в настоящее время универсальный
характер. Поэтому следует рассмотреть некоторые понятия о технике
безопасности в электрических установках.
Применение электрической энергии
для кранов связано с проведением мер электробезопасности, важнейшей из
которых является заземление. Оно обязательно при напряжении,
превышающем 36 в, и выполняется посредством сварки ездового пути
заземляющим контуром не менее чем в двух местах. Заземляются также
корпуса концевых выключателей, магнитных пускателей и подвесных пультов
управления. Наиболее часто нарушается изоляция гибкого шланга и
привода непосредственно у пульта управления. Поэтому его корпус
заземляют не менее чем двумя проводниками.
Применение электрической энергии на автомобиле не ограничивается вышеперечисленным.
Применение электрической энергии
в сельском хозяйстве сопровождается существенным улучшением условий
труда, снижением трудозатрат на единицу продукции, позволяет
механизировать многие производственные процессы.
Применение электрической энергии
в совхозах и колхозах расширяется с каждым годом. Если на первых порах
применение электрической энергии в сельском хозяйстве ограничивалось
электрическим освещением, то в дальнейшем все более заметным становится
внедрение электроэнергии непосредственно в производственные процессы
сельского хозяйства. Применение электрической энергии и тяги
при пахоте, бороновании, культивации и уборке урожая требует создания
нового трактора с системой электрического привода и управления.

Сергей Матяшов

Промышленные предприятия, жилые дома, автомобильная техника, освещение дорог и улиц, военные цели, больницы, обычные бытовые надобности

Владимир Шкваркуненко

"Возможно, где-то на улице" - мне понравилось 🙂 Как-нибудь выйди на улицу и осмотрись, чудо наблюдательности.. . 😉

Константин Сеткин

По-моему, сказать везде, не будет большим преувеличением.

Наталья Макеева

Там, где её преобразовывают в механическую, в световую, в химическую энергию.

Андрей Кэпюшонов

Видимо, вопрос задал не дурак, а провокатор!
Мой ответ! Применяется в электрошокере, а ИСПОЛЬЗУЕТСЯ везде, где преднамеренно преобразуется в другие виды энергии.