Катя Попова

Легче сначала научиться говорить на английском, чем начинать изучение с письма и аналитического изучения грамматики?

учить так, как учили родной, сначала научились говорить, а потом все остальное.

Константин Чернышев

я думаю легче с грамматики начать

Евгений Ильянов

Родной учили в младенчестве, у маленьких детей до 4 лет совсем другой механизм усвоения, нам это уже не дано. Попытки обучения устным методом терпят неудачи.

Тесса Иш

такой способ очень популярен среди таджикских гастарбайтеров
сначала научиться говорить на русском, а письмо и грамматику можно вообще не начинать

ti
tinik12

может это и легче если вы попадете в языковую среду-где ниче другого не останется. но проще учить грамматику. и не по традиционному методу а по методу А Драгункина тогда из геморроя это превращается в удовольствие не говоря про скорость освоения