Раим Абдулкадеров

Из малокалиберной винтовки выстрелили в яйцо. Если в нём образовалось отверстие, то:

1.яйцо сырое.

2.яйцо вареное.

3.состаяние яйца не имеет значения.

Юля Никитина

Если из мелкокалиберной винтовки выстрелить в вареное яйцо, в нем образуется отверстие. Если выстрелить в сырое яйцо, то оно разлетается. Как объяснить это явление? (В вареном яйце давление передается только по направлению движения пули, а в сыром, согласно закону Паскаля давление передается в каждую точку по всем направлениям.)

Снежана Красноярова

2, так как в жидкостях давление распространяется во все стороны, и будь яйцо сырое - оно бы взорвалось

Ольга Selivanova

...ты метко стреляешь

Евгения Григорьева

то нужно срочно бежать к врачу.