Наталья Максименко

Как правильно переехать на ПМЖ в другой город?

Студент на заочке, по моей специальности ( дизайнер) вакансий в городе нет, хочу переехать в более большой соседний город (4,5 часа езды на маршрутке) , снимать там квартиру с подругой напополам (тоже по тому же поводу переезжает) , и там работать, приезжать на сессии назад. Проблема в том, что мы в России, что без опыта никуда не берут, и может быть так, что там нас никуда не возьмут, а квартиры сдают только на год, в итоге мы без работы и без денег. И если вернуться назад - все равно негде работать. Как быть? Хотелось бы все же переехать успешно в другой город и там остаться хотя бы на несколько лет.

P.S. А еще проблема в том, что для работы нужен компьютер и интернет, а ноута нет, есть свежекупленный хороший компьютер, т. ч. покупка ноута не планируется. Но как комп перевезти в другой город? И целесообразно ли, учитывая, что, может, не получиться остаться?

Aza Yuldashev

Вы сначала подыщите в том городе варианты работы дистанционно, через интернет. Найдутся подходящие - съездите на собеседование, примут - тогда можно и перебираться. Снять квартиру на короткий срок не проблема, и посуточно сдают, весь вопрос в цене. А уж перевезти комп - вообще не вопрос, перевезете так же, как и все свои вещи, когда переезжать будете. Не говоря уже о том, что если вы устроитесь на работу, где используется компьютер, вам предоставят оборудованное рабочее место.

Дмитрий Титов

к знакомым обращаться, и смотрите, чтоб не кинули-вот че главное