Свет Александровна

мопед хонда дио18

мопед плохо заводиться, если заводится то работает на больших оборотах пока не положишь его на бок, после наклона обороты стабилизируются, в общем такая странность, я уже всё проверил и карбюратор новый поставил. Подскажите может у кого была такая проблема, Заранее благодарен

As
Astralbody

Проверить то, достигает ли карбюратора бензин, можно отвинтив винт слива на нём. Если в данном месте все нормально, проверьте наполненность бензобака, чистоту бензофильтра и бензоклапан. Также может быть забиты воздухо- и резиновые бензотрубки или же загрязнена поплавковая игла.

Проверить наличие искры можно поднесением металлического корпуса свечи к “земле”. При недостаточной искре может быть “закорочена” или оборвана проводка, катушка зажигания, датчик зажигания. Также возможные поломки - неисправный генератор или замок зажигания.
Фhttp://scooterprofi.ru/forum?func=view&id=31477&catid=18орум-