Николай

Скажите пожалуйста могла ли она сломать лапу спрыгнув на пол?

У меня той терьер 3 месяца. Моя мама подняла её (не высоко) на руки. Тойка спрыгнула на пол и сильно завизжала! Сейчас лежит очень тихо и грустно! Её поведение: поджимает переднюю лапу и не всегда даёт докоснуться!! !
Помогите пожалуйста!

!H
!!! Handsome !!!

На рентген!!!Может и не сломала.Пропальпируйте лапу.Перелом чётко чувствуется под пальцами.Пальпируйте две лапки одновременно.У тоев кости слабое место.Если немного наступает на лапу,скорей всего либо ушиб,либо мышцу потянула.

Ольга Полищук

скорей всего сломала.... а чем помочь? собаку на рентген отвести?

Айка Айкоша

Тои очень часто ломают лапы, неудачно спрыгнув с какой-нибудь возвышенности в доме. Собаку на рентген, никакой помощи по интернету здесь быть не может.

Люба Королева

У меня напрашивается вопрос: о чем думают люди, когда берут таких хрупких собак?!! А вы не знали, что мелкие породы и тои в частности подвержены подобного рода травмам, не знали, что с ними надо бережно, не тащить на высокие диваны-кровати и не брать на руки высоко? ! Тем более щенок... Да, всё, что угодно может быть-и перелом, и трещина, и растяжение и просто ушиб сильный. Чем мы-то поможем?!!! Щенка в охапку и на рентген! Бедная кроха....

Па
Паша

Могла. Лапу не трогайте, везите на рентген и к доктору.

Вера

Да, могла. Собака ведь это не кошка.. .
И если не сломать, то подвернуть, подвывихнуть, растянуть связки. Ведь у собак очень слабые суставы.
Покажите обязательно ветеринару.
Выздоравливайте!

Унтан Султан

Это очень распространенная проблема. Щенков нельзя подымать на диваны, нельзя подымать за лапы, не желательно что бы они бегали по линолеуму. Иначе проблем не избежать. Перелом конечно наврятли, а вот растяжение и вывих запросто. К вету идти обязательно . Чем быстрее тем лучше. Если нет возможности - необходимо сделать осмотр. Прощупать аккуратно лапку для начала. Только не дергать ее в разные стороны. Вывих конечно видно сразу - сустав сильно выпирает + отек в этом месте. Но может быть и трещина которую без снимка не прощупаешь. В 90% это конечно растяжение. Лечится покоем и уколами внутримышечно ( травматин ). Если собачка начала ходить на второй третий день - то это не значит что все зажило. Необходимо уберечь ее от активных игр хотя бы на неделю. Иначе можно получить рецидив. Который будет куда хуже.

Мээрим Сегизекова

У моих знакомых кот сломал лапу йорку просто ударив по ней своей лапой.. .
Приложите холод и на рентген...