Сергей Блинов

Из-за чего ребенок, находящийся на смешанном вскармливании, набрал за третий месяц жизни всего 150 грамм?

в прошлом месяце был перебор на 100грамм, в первый месяц был недобор. У кого так было? что делали? назначали какие-то обследования?

Виктор Большов

да у всех подряд похожая ситуация. Ребенок растет не по написанным кем-то нормам, а по Божьему благоволению. Если ребенок здоров и весел, то не о чем волноваться, вырастет и потолстеет. если нужно))) ) Наш тоже, то не добирает, то перебирает. Он же живой, и не по буквам живет.

ДА
Джон Абрахам

Может, недоедает? Может, надо прибавить смеси?

Владислава

а это мало чтоли? ! моя так и набирала, но она сама по себе мелкая. дочка вполне здорова и бодра, просто еда - не в её жизненных приоритетах 🙂
а вообще я лично наоборот считаю ужасом, когда ребенок в 5 месяцев весит 10 кило (знаю такие примеры) , а родители счастливы - какой толстощекий бутус) )

обследования нам назначали, когда к концу первого месяца дочка, родившаяся с весом 2440, набрала 100 граммов. выяснилось, что полностью здорова, просто у меня мало грудного молока. стала докармливать смесью. обследования обычные - кровь, моча, невропатолог, кардиолог, узи всякие (мы в больнице лежали) , в общем можно скзать я на халяву воспользовалась возможностью сделать все исследования в одном месте и сразу 🙂