Светлана

Зачем фотографировать в ручных режимах ?

Когда можно тупо нащёлкать на автомате (главное следить за фокусом) в формате RAW, а потом всё исправить в фотошопе !

Annet

В таком случае зачем тогда вообще фотоаппарат, который имеет ручные режимы? Можно и на телефон так тупо пощёлкать.

Артур

а потом такие которые «тупо на автомате» кричат что им брак продали, вчера такая была ...а выдержку ты тоже в раве сократишь? а глубину резкости ?

Ирина

Кто запрещает? Для таких и созданы этот режим!

Ро
Роза

не фотографируй! просто щёлкай ..это твой уровень будет..

Анастасия

если такой потребности нет - значит совершенно незачем!

Светлана

да салат Оливье тоже изобрели посетители смешивая и поедая красиво вырезанные овощи Расставленные им для украшения рябчика под майонезом) )
можно тупо есть, тупо щелкать ...Но есть еще и искусство))

Настенька

Для лучшего качества
Фото

Furkat

если тебе так удобнее - пользуйся

есть моменты, когда автоматика не справляется с задачей, или, просто, мануал более продуктивен чем искусственный интеллект камеры.

Гузель

Ну так щелкайте на автомате!
Оставьте ручные режимы понимающим людям...

Анастасия

Много есть вещей, например движение, которое невозможно сделать на автомате. Кстате на плёнке у проффи качество выше чем на цифре. На цифре матрица 6 на 9 сантиметров не бывает.

Виктор

Тупо счелкать - это для тупых.

Ан
Антон

Не вы случаем встретились мне в зоопарке, фотографирующим со вспышкой (в лоб) крокодайла сквозь стекло террариума?

Алексей

тогда зачем вам зеркалка? снимайте на мыльницу... потом в фотошопе все исправите...

Се
Семён

На автомате можно безвозвратно потерять детали, которые ничем не восстановишь.

Иван

иногда лучше в ручном. Всё равно коррекция возможна в некоторых пределах.