На
Наталья

А архитектуру нужно фотографировать в том же режиме, что и пейзаж?

Ольга Толли

ага.. . зелёненький такой режим....

Олечка

Включай и не парься

Юлия Усачева

прицел 100 мушка 16

Елена Гальцева

А пейзаж в каком режиме? :))
Выставлять настройки нужно исходя из конкретной ситуации: освещённость, тени, желаемый результат....

Ирина Сабирова

А у вас есть другие варианты? Выбирайте методом дедукции - если портрет и макро не подходят, то значит кнопочка пейзаж...)

An
Andrei

Зелёненькую рамочку выбирай и всё будет ништяк))))

Юля

Нужно разобраться в возможностях аппарата, объектива. По условям съёмки применять нужные светофильтры. По этим зависимостям подбирать экспопару. Не забывать о том, что пейзаж больше рассеивает, а архитектура отражает.. .
Короче - пробовать надо. Если небо проваливается по-любому, то его надо подставить в фтотошопе.
Не архитектура, но как пример подстановки неба...

Аня Волкова

Да все можно. Выбирайте приоритет диафрагмы (Av, A), значение 8 и вперед.

ДА
Джон Абрахам

Да! В режиме М 🙂

Николай Чуланов

Используйте режим авто.

Юлия Селезнева

можно, только экспозицию выберайте в зависимости от обстановки, а так архитектура в принципе и есть пейзаж...)