Юрий Якушев

нужно один раз в сутки фотографировать объект.

Хочу посмотреть как меняется строющийся объект. Для этого хочу установить "прибор" неподвижно в одном углу площадки. "Прибор" должен самостоятельно делать фото снимок один раз в день, записывать на карту памяти и полностью быть автономным пару месяцев. Посоветуйте, что можно придумать

Нужно готовое устройство. Законченное. Аккумулятор или солнечную батарею для зарядки можно и другого производителя. Возможно кто-нибудь знает фирму производителя таких устройств?

Александр Winston

пару месяцев - это 60 кадров, 2 сек эфирного времени, круто.

Анастасия Кулик

Вашу задачу можно выполнить практически с любым фотоаппаратом (разьве что только в пленочном все 36 кадров поместится, придется менять) . Все зависит от ваших навыков владения паяльником, сверлильным станком и напильником. (электронщик/электрик, слесарь, плотник)
По стоимости эти способы так же разнятся в цене от неимоверно дорого до абсолютно бесплатно (из подручного мусора или даже без него). .
Вот вам некоторые примеры к действию:
1. Ручной. Найти пенек, бетонную или железную площадки, или даже принести подставку с собой. Если принесли с собой - установить ее жестко и неподвижно (с учетом погодных явлений) в нужном положении, закрепить на ней камеру и сделать кадр. Подставку оставить, а камеру забрать с собой. На следующий день придти, сдуть пыль с подставки, установить камеру, сделать кадр, снять камеру и уйти. И так повторять каждый день. Что бы камера всегда устанавливалась точно в нужном положении, на подставке необходимо сделать специальные упоры. Они должны плотно прилегать к нижней часть фотоаппарата (влияет на положение горизонтальной плоскости) , параллельную к нижней плоскости рейку для упора фотоаппарата сзади (влияет на фронтальную плоскость) и упор с боку (третья точка для жесткой фиксации) . Их можно сделать даже из дерева.
2. Электромеханический. Необходимо изготовить устройство в герметичной коробке, которое рычажком/кулачком/Другим механическим способом будет нажимать на спусковую кнопку фотоаппарата. В данном механизме необходимо использовать реле времени. Его можно сделать хоть из китайских часов, хоть на основе микроконтроллера, хоть даже использовать настоящее реле (продается в специализированных - то есть не во всех - электромагазинах) Привод и источник автономного питания выбирается соответственно.
3. Электронный/Релейный. Способ чем то похож на предыдущий, чтолько вот придется разобрать фотоаппарат (если у него нет контактов для внешнего пульта) и припаять (обязательно припаять, иначе за 2 месяца резутьтат может пойти на смарку) замыкатель к спусковой кнопке фотоаппарата.
4. Покупной. Так же герметичная коробка, только вместо гемороя с самопальными механизмами использовать внешний пульт (который дублирует спусковую кнопку) с таймером. Все просто и без заморочек. Заморочка только в источнике питания. Но можно использовать большой аккумулятор (возможно даже связку, на что горазда фантазия) .

В любом из способов так или иначе необходимо почаще проверять исправность оборудования. Такую съемку можно проводить хоть несколько лет, что было бы не плохо кстати для нормального не заполнения только эфирного времени, но и самого видео (при съемке каждый час на воспроизводимом видео будут неприятные мелькания для и ночи)

Ma
Mariya

зачем техникой рисковать? сопрут же. не проще ли самому приходить, а на месте оставить репер (столбик)
я дак ваще без этого обхожусь

Мария Пиганова

Телефон подойдет, и ПО есть, но с3.14здят.

Сергей

Будильник. Услышав звонок, ты будешь фотографировать этот объект. ;-)))) Штатив очень поможет.

Оля Ковалёва

Нужен фотоаппарат с возможностью подключения к нему программируемого пульта ду, и сам пульт. А вот пару месяцев автономии может обеспечить только подключенный в сеть блок питания.
Подозреваю что существует специализированная техника для такого рода работы, но это уже совсем другие деньги. .

Ви
Виталий

,. некоторые автомобильные регистраторы имеют функцию таймлапс.
но с интервалом поменьше.
питание - от аккумулятора (2 месяца - от танкового) , или от блока питания, если есть бесперебойные 220.

Ренат Валиулин

Если у вас зеркалка сanon - то есть специальная прошивка magic lantern.
Там есть режим интерваломера, выставляете интервал в 1 день, и снимаете
Для питания можно использовать что-то типа такого - адаптер к 220v

Х)
Ханя )

нанять бомжа
поставить ноут и вэбкамеру в соседнем доме и наблюдать удалённо
попросить у гугла штоб их спутнег снимал ))))))

С.
Сергей ....

magistr - прав, хотя бы раз в час, и получится 1 минута за 2 месяца.
я тут пытался с помощью ноутбука, видеокамеры Panasonic 330 и программы ScenalyzerLive.
1 кадр в секунду.
Вот что получилось.
http://www.youtube.com/edit?video_id=Dw1tncl_JSk&ns=1