Юлия

есть ли толк в самодельной антенне для вай-фай на пк

если она вообще не предусмотрена. (только внутренняя антенна. и куда по схеме внутри припаять самодельную

Виталий Ковязин

Толк конечно от внешней антенны будет, но вопрос возможно ли грамотно подключить ее к встроенному адаптеру. Ведь антенна на частотах столь высоких это не просто кусок провода, нужно учитывать много факторов, импеданс входной цепи и взаимодействие с элементами в точке подключения иначе подключение такой антенны может быть просто бесполезным, а то и вывести схему из строя. Если в вашем компьютере нет гнезда для подключения внешней антенны, то я бы не советовал вам заниматься подобными экспериментами. Проще купить USB адаптер с внешней антенной, благо стоят они сейчас недорого, например такой

кроме наличия внешней антенны такой адаптер имеет еще одно свойство, с помощью не очень длинного кабеля, до 3 метров, его можно перемещать в различные точки комнаты что немаловажно для приема Вай-Фай, поскольку его сигнал имеет разное значение даже в пределах нескольких метров.

Yursan Dorishes

Еще и какой!
Чувствительность повышается в три раза, соответственно и стабильность работы канала.
Я себе сделал за 15 минут вот такую:

Просто не нарадуюсь.

Аркадий Ильин

должен быть толк)
точно знаю, что усиливают их очень просто: вставляют в жестяную банку или делают из фальги тарелку)) ) сам видел - работает)