Алеся Кабаева

Компьютер не прослужил и года, начал жутко тарахтеть, дрожать

Немного затихает, только если на него сильно нажать сверху или сбоку. Так и приходится на него постоянно нажимать, ибо слышать этот грохот постоянно невозможно. В чем может быть проблема? Компьютер меньше года назад покупался в интернет-магазине.

Екатерина Мясникова

может с кулером проблема

Андрей

открой и посмотри

Лариса Сапрыкина

Для начала надо выяснить причину шума, а уж потом искать решение.

Игорь Арзамасцев

Раскрути системник, может кулер отвалился и провода бьет, или грязь все заполонила, почисть.

Наталья Булгакова

нормальные люди компы сами собирают а не доверяются магазинам

Вадим Терещенко

куллер замените

Николай Илюшкин

Ну пыль, грязь она такая. если он на гарантии то в сервис отнеси пусть шлейфы поправят.
Провода могли попасть к вентиляторам и задевать за них вот те и шум. ну или болтики раскрутились подверни. Все же ты не знаешь как его тебе везли.

Натусик Коровякова

Ну.. что дисковод, что жёсткий HDD диск, что кулер... всё крутится, работает.
Просто нужно взять отвёрточку и подкрутить все соединения чтобы не было вибрации. Так сказать - закрепить намертво.
Ещё попадаются не отцентрированные CD\DVD диски, но это только "пиратские".

Марулька Мулька

1. Почистить кулер от пыли.

Lipo Gevorgyan

Чистка от пыли и смазка кулеров....

Алексей Жиляков

боится значит, открыть посмотреть, почистить, прикрутить вентилятор на место (если такое есть)
Только не нужно подкладывать под него платочек - как сделал клиент...

ОК
Оксана Коскова

Прочисти кулера смаж их, если на гарантии отнеси в сервисный центр

Ed

кулер поменять... в чем проблема то?

Ирин@ (Esther) Черновол

Может ослабли крепления вентиляторов или они износились... .
Для этого как минимум надо снять крышку и посмотреть....