Ольга Серегина

Компьютер долго грузится, и жутко тормозит.

Уже как неделю компьютер долго все делает, включается минут 15 ( Если не больше ). С чего это произошло не знаю. От пыли чистил, на вирусы проверял ( AVZ ),жесткий диск проверял, вроде все хорошо, дефрагментацию диска делал, драйверы кое-как с тормозами обновил, на видеокарту и на матер. плату. Все что в инете было сказано, все проделывал, все равно остается эта фигня. Что подскажете делать ?

ОС новую ставил. Все равно остается такая же фигня.

Антон

менять

Лера

так, ладно. какой конфиг компа, сколько ему лет, снимался ли хоть раз процессор (или вентилятор с него)?

Наталья Попова

Была анологичная проблема. Ничего не помогало и пришлось переустановить винду. Я тоже задавала такой вопрос мои вопросы.В итоге, всё равно переустановка. Может оно и к лучшему!)) Вся нечистьуйдёт и у вас будет новенькая блестящая винда!! Только сохраните всё,что вам дорого, куда-нибудь, а потом всё перенесите обратно! Удачи!

Дмитрий Кузьмин

биос скинь на дефолт, или установи новый биос на мат. плату, возможно ещё на что-то, а возможно просто комп поломался ))

Denis Rus

с кока лет компу если старый купи новую материнку, оперитивку, видеокарту, и блок питания 500ват и переустанови винду. И комп начнёт работать очень хорошо!

Ксения Шнайдрук

Проблема, имхо, железная ))) винт или, например, вздутые конденсаторы на материнке ...

Ромчик Королёв

msconfig > автозагрузка снять все галочки, перезагрузить, если загрузка пройдет быстро, то дело в установленном софте, если так же долго возможно установлен не совместимый драйвер, или просто винде ппц .

Наталия Пахомова

1. Проверьте размер вашего системного диска С:
в большинстве случаев для комфортной работы 7-ки необходим размер 50-70 гиг (увеличение размера разделов HDD производится специальными дисковыми утилитами-http://files.mail.ru/E5DA89082B3A11E282FB003048D42E94).

Размер системного диска - очень важен, т. к. на нём располагаются:
а) . Файл подкачки (по умолчанию) .
б) . Дисковый кэш браузеров.
в) . Папки временных файлов Temp.
г) . Точки восстановления системы.
д) . проч.

В процессе работы системы диск С заполняется, и если для его заполнения недостаточно места - комп начинает тормозить.

2. Почисти многократно комп прогой
CCleaner, с соответствующими настройками http://www.piriform.com/ccleaner/download/standard

3. При использовании ОС х64 и оперативной памяти более 3 гиг, следует в биосе установить опцию Memory Remap Feature-enabled (total memory), тогда системе будет доступна вся установленная память, иначе доступно будет только около 3,3 гиг, независимо от превышающего размера.

Попробуй поставить чистую винду - http://www.askvg.com/direct-download-links-download-official-original-and-untouched-windows-7-iso-32-bit-and-64-bit/

Проверь термопасту под процессорами (включая графический)

Андрей Терентьев

Я только вопрос задам- как давно стоит ОС на железе? Не пора обновить? От пыли чистить нужно только радиаторы и вентиляторы. Остальное железо- да пусть хоть пауки превратят в свой рай. При переустановке ОС выберите форматировать не быстро, как мы обычно это делаем. Пусть выкинет всё то, что может перетащить в новую винду.

Анрей Бармотин

А что за комп?

Vera Gulyaeva

винду переставь

Елена Пеганова

скачай программы типо Клианер и подобные мне помогло)

Наташа Кириллова

убери лишние программы в автозапуске, а так же в службах. (win+R msconfig) оставь только те, которые должны запускаться при включении

Сухроб Эгамбердиев

попробуй реестр почистить, проверить состояние системных файлов, вариантов много.

Максим

с винта надо начинать. Viktotia тебе в руки, на битые секторы.

Zzz

надо Вам, батенька, разобрать компьютер и почистить от пыли. А после этого установить новую ОС

Ольга Федосеева

Сносить систему полностью и ставить заново.

Наталья Макеева

Возможно, оперативку надо добавить

Михаил Ф

Самое медленное устройство в компьютере/ноутбуке итд - жесткий диск HDD. Надо заменить его на диск типа SSD и всё будет загружаться и работать гораздо быстрее. Я так 4 компьютера уже ускорила.