Ирина Архипова

имеет ли значение индекс на посылке?

будет ли разница, если отправить посылку на индекс (например 654000-индекс города) или на индекс дома, в этом городе (например 654020)?

Мария Уткина

Да. Именно по нему, в основном, ориентируются на сортировочных пунктах
Если напишите первый вариант, то придёт сначала на центр. почту, а оттуда вернётся на сортировку и пойдёт уже по названию улицы на почту, которая её обслуживает

Сергей Фирсов

Да, имеет.
Без индекса п/о идти дольше будет.