Евгений

Обручальное кольцо, символ (оберег) замужества! Вы тоже так считаете?

Rishat Sharipov

если вы этого хотите ,то для вас это будет так ,хотя это не так на самом деле . лучше обвенчаться .счастья вам .

Сергей Овсянников

символ да а оберег сомневаюсь

Би
Бика

символом кольцо стало относительно недавно, до того символом брака -принадлежности женщины мужчине-было зарукавье, браслет.
оберег это вещь закодированная специально на защиту от какой то определенной опасности, одной-максимум двух. если кольцо никто не программировал, считать вы можете что угодно, -но это не оберег.

Дмитрий Левандовский

да и символ и оберег.

Андрей Чеботарев

Да, это символ и оберег.

Светлана Корнишова

Именно! Вот смотрел недавно дом 2, там Алиана кинула обручальное кольцо в Сашу задойнова и с тех пор они так ссорятся

Наталья Нерчу

Я так не считаю... Кольцо указывает на то что обручены и как тут уже сказали появилось это понятие не столь давно... Были ведь и рушники обрядовые которыми связывали молодоженов... А по поводу колечка и тем более золотого, то в до христианский период его одевал родитель один воспитывающий ребенка... потому как свадебным считалось серебряное... Хотя сейчас с этим могут спорить что нет мол типа только золото возьмите старые сказки (не современные) там везде фигурирует серебряное колечко... Да и в современных (Двенадцать месяцев) месяц Апрель девушки дарит серебряное колечко... Кстати сказать и перст (палец) после семейного союза переставал называться безымянным а нарекался как перст невесты или перст жениха...