Михаил Панов

Не компилится прога

Как исправить перегруз функции RectPS,в данной программе:

#include // ввод/вывод

#include

using namespace std; // будем использовать пространство имен std

// Rect структура, которая содержит указанные координата х, y, ширину и высоту.

void RectPS(double x1, double y1, double x2, double y2, double& P, double& S);

// rect-Описывает ширину, высоту и расположение прямоугольника.

int main()

{ // основная часть программы

double P, S, x1, y1, x2, y2; //объявляем переменные дробного типа

setlocale(0,"rus"); // для использования русских букв

cout<<"Введите координаты 1 прямоугольника (x1,y1,x2,y2)\n";

cin>>x1>>y1>>x2>>y2;

RectPS(x1,y1,x2,y2,P,S);

cout<<"Периметр и площадь 1 прямоугольника \n"<
cout<<"Введите координаты 2 прямоугольника (x1,y1,x2,y2)\n";

cin>>x1>>y1>>x2>>y2;

RectPS(x1,y1,x2,y2,P,S);

cout<<"Периметр и площадь 2 прямоугольника \n"<
cout<<"Введите координаты 3 прямоугольника (x1,y1,x2,y2)\n";

cin>>x1>>y1>>x2>>y2;

RectPS(x1,y1,x2,y2,P,S);

cout<<"Периметр и площадь 3 прямоугольника \n"<
return 0;

}

void RectPS(double x1, double y1, double x2, double y2, double P, double S)

{

//fabs для аргумента с плавающей точкой

P=(fabs(x1-x2)+fabs(y1-y2))*2; //периметр

S=fabs(x1-x2)*fabs(y1-y2); // площадь

}

Елена Александрова

а че у тебя в объявлении переменные double& P, double& S - указатели, а в самой функции double P, double S - численные?

Татьяна Сущевская

для консольных программ удобнее пользовать node.js