Оксана М.

Проблемы с видео на дисплее 1920х1200

Всем привет! Я купил вчера планшет Sony Xperia Tablet Z. У него разрешение дисплея 1920х1200. При просмотре видео в магазине было всё круто (видимо по формату загрузили видео на планшет) . Когда я пришёл домой и начал смотреть видео в интернете в формате HD (youtube, вк, через поисковики) , то у меня изображение видео ужасного качества, всё в квадратах. Возможно потому что все качественные видео только в формате 1920х1080. Но что мне делать с этой бедой? Назад нести не очень хочется. Это был подарок отца, ну и я добавил часть своих денег. Я ещё и логины с паролями везде повводил и андроид обновил. Прошу помощи или совета умных людей.

Ва
Василий

Вероятно, что мало скорости интернета.

Ан
Андрей

Скорей всего это видео плохого качества!

Константин

Скорости интернета не хватает
Или планшет дешевая подделка

Ва
Василий

к сожелению китаи есть китаи, хорошего ни чего неделают одно г

Pa
Pavel

Вот что тебе скажу, прежде чем что то покупать, в том числе дорогое и высокотехнологичное устройство, сначала изучи его досконально где угодно: в интернете либо в магазине, лучше в интернете, а вот потом уже когда сам что то понимаешь, такие глупые ("дибильные") отпадут сами собой, и, больше не задавай такие вопросы, интернет захламляется. Думай. Удачи.

Littleking

После обновления Андроида 4.4 до 4.4.2 два дня не работал MXPlayer. Потом обновился, и всё стало хорошо. Может, "в этом-то всё и дело", как пел Высоцкий?

Тимур

может все в квадратиках как раз потому, что вы обновили андроид? переустановите андроид
вы пробывали смотреть видео в оффлайн режиме? может там как раз таки все нормально

Се
Сергей

Вообще то в инете да и ютубе разрешение 720,а то и ниже.

Ал
Алексей

Официальный планшет нормальной фирмы не может быть плохим.
Не расстраивайтесь, просто вы еще плохо разбираетесь в этом, скоро разберетесь и будет ясно что и как с вашим планшетом.

Найдите людей с другими планшетами и пробуйте что бы они запускали то же самое видео.

Если используете youtube, то сам плеер показывает какое качество в данный момент есть и какое доступно на максимум.

Кода вы жалуетесь на квадратики то вы должны понять то, что если видео не было выложено в хорошем качестве, то оно и не будет лучше.

А что касается youtuba, то там ясно видно какое качество в данный момент и какое можно выбрать.

Lemand

Имхо, если видео смотришь онлайн, при этом скорость маленькая, то ютуб может снижать качество (откуда и квадраты) . Также если смарт не умеет масштабировать/кропить видео, оно будет как на мониторах, с черными полосами по бокам или сверху/снизу. Решение - качать видео и перекодировать в нужный формат или искать нужный формат, либо копаться в настройках смарта искать опции просмотра, где выбирать подходящие параметры.

Также, не получится сделать хорошее видео из унылого источника, возможно ты смотрел видосы, которые были как раз из унылого источника пережатого (растянутого) на FullHD..

Евгений

Ребят я сижу в интернете 20мб/сек. Хочу смотреть видео в онлайне, чтобы
нормальное было. Признан лучшим планшетом в Европе. Может быть
из-за разницы между 1920х1200 (планшет) и 1920х1080 (видео) ? Я просто не
могу найти видео 1920х1200. Там где есть жму и всё. И показывает мне
такое отстойное видео. На
планшете я как-будто телевизор смотрю, который лет 10 назад купил.
Качество ужас. Покупал у официальных представителей. Мне кажется нужна
какая-то манипуляция с программами.

Дима

Обычно, если видео "ужасного качества, всё в квадратах", то это ВИДЕО УЖАСНОГО КАЧЕСТВА, оно ВЕЗДЕ будет "ужасного качества, всё в квадратах", на ВСЕХ устройствах и во ВСЕХ плеерах будет "ужасного качества, всё в квадратах" - планшет не виновен. Просто проверьте ЭТО видео на другом компе, и все станет ясно.

Ал
Алексей

Скорость и-нета вино вата

Николай

Обычно, если видео "ужасного качества, всё в квадратах", то это ВИДЕО
УЖАСНОГО КАЧЕСТВА, оно ВЕЗДЕ будет "ужасного качества, всё в квадратах",
на ВСЕХ устройствах и во ВСЕХ плеерах будет "ужасного качества, всё в
квадратах" - планшет не виновен. Просто проверьте ЭТО видео на другом
компе, и все станет ясно. попробуй другое видео или утя с интернетом беда

Yad

Может не хватать скорости вай фай. У Вас настроено МИМО (латинницей)?

Роман

Если проблема то я непойму вас и ваш дисплей

Ив
Иван

проблема не в видео и не в планшете проблема в самом пользователе...

Илья

Некоторые же ведь видео не в HD качестве

Йо
Йохан

ак правильно написать адрес по-английски? Writing an address in English.В англоязычных странах адрес принято писать в таком формате: имя адресата название компании (для рабочего адреса) номер дома и название улицыквартирагород, штат, почтовый индекОбычно имя пишется вначале, а потом фамилия, например: Anna Smith. Допускается также написание сначала фамилии, а потом имени, хотя такой вариант написания менее популярен. В данном случае после фамилии ставится запятая: Smith, Anna.Иногда, особенно в формальной переписке употребляются титулы: Mr. - мистер, обращение к мужчине; Miss - мисс, обращение к незамужней девушке; Mrs. - миссис, обращение к замужней женщине, или Ms. - когда неизвестно или неважно замужем девушка или женщина или нет. Примеры: Ms. Anna Smith, Mr. John Doe.Если ваше письмо профессионального характера и у адресата имеется профессиональный титул, он следует после запятой за именем, например: Mr. Paul White, CFO.В Соединенных Штатах Америки для каждого штата имеется укороченное название, которое состоит из двух букв. Список сокращений американских штатов можно посмотреть, например, тут: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U.S._state_abbreviationsИтак, приводим примеры домашнего и рабочего адресов: Lisa Hardy155 Main Streetapt. 17BBrooklyn, NY 11311Edgar Brown, CPABetter Web Solutions, Inc.2233 5th Avenue 4th FloorSuite 447San Diego, CA 92108Полезные слова: first name - имяlast name - фамилияhouse number - номер домаstreet name - название улицыtown - городstate - штатzip code - индексsuite - номер офиса (проверьте, правильно ли вы произносите это слово! ) apartment (сокращенно apt.) - квартираfloor - этажtitle - титулhome address - домашний адресbusiness address - рабочий адресДавайте попробуем ответить на вопросы: What town does Lisa live in?Does Lisa live in a house or in an apartment?What is Lisa's apartment number?What is Edgar Brown's title?
ак правильно написать адрес по-английски? Writing an address in English.В англоязычных странах адрес принято писать в таком формате: имя адресата название компании (для рабочего адреса) номер дома и название улицыквартирагород, штат, почтовый индекОбычно имя пишется вначале, а потом фамилия, например: Anna Smith. Допускается также написание сначала фамилии, а потом имени, хотя такой вариант написания менее популярен. В данном случае после фамилии ставится запятая: Smith, Anna.Иногда, особенно в формальной переписке употребляются титулы: Mr. - мистер, обращение к мужчине; Miss - мисс, обращение к незамужней девушке; Mrs. - миссис, обращение к замужней женщине, или Ms. - когда неизвестно или неважно замужем девушка или женщина или нет. Примеры: Ms. Anna Smith, Mr. John Doe.Если ваше письмо профессионального характера и у адресата имеется профессиональный титул, он следует после запятой за именем, например: Mr. Paul White, CFO.В Соединенных Штатах Америки для каждого штата имеется укороченное название, которое состоит из двух букв. Список сокращений американских штатов можно посмотреть, например, тут: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_U.S._state_abbreviationsИтак, приводим примеры домашнего и рабочего адресов: Lisa Hardy155 Main Streetapt

Ив
Иван

Скорости интернета не хватает.