Татьяна Леонтьева

Ведьма может любить?

Марина Тулина

Может. Она все может. Помните, как про ведьму И. Куприн писал.. .про то как она любила. И как она ждала.
Да суета все это, людская суета.. .условности, правила, запреты. Обиды, преследования, месть и пожелание проклятий.. .ведьме.

Конечно, она может любить. Сердце и у нее есть.
А еще она не может лгать. Трудно ей в жизни приходится - такой откровенной.
Чистой. Честной.

Да что вести пустые разговоры о ней и ее любви? Все при ней и остается. Потому что сильна в ней ответственность перед родом. Этот древний инстинкт сохранения жизни рода подчиняет ее волю себе и она хранит любовь в сердце неизменной не изменяя ей, любя.

Странный вопрос Вы задали.. .О Колдунье, ведьме Анна Ахматова писала.. .Все о любви.. .
http://www.youtube.com/watch?v=ndVJlRbR0NQ

Нет, царевич, я не та,
Кем меня ты видеть хочешь,
И давно мои уста
Не целуют, а пророчат.

Не подумай, что в бреду
И замучена тоскою
Громко кличу я беду:
Ремесло мое такое.

А умею научить,
Чтоб нежданное случилось,
Как навеки приручить
Ту, что мельком полюбилась.

Славы хочешь? — у меня
Попроси тогда совета,
Только это — западня,
Где ни радости, ни света.

Ну, теперь иди домой
Да забудь про нашу встречу,
А за грех твой, милый мой,
Я пред Господом отвечу.
10 июля 1915

Здесь еще о любви ее http://pda.privet.ru/post/129243370

Елена )))

Это неправда!! !
Удачи вам и хорошего вечера!!!! 1

На
Наталья

Ее любовь сильнее чем у других.

Александр Климов

В каждой женщине живёт ведьма, но не каждая умеет любить))

Анастасия Пивоварова

умеет, только её никто любить не умеет

Роман Суриков

Конечно, она же мать! Это в глазах христианства ведьма - чудовище, истинное зло, наложница сатаны, в которой нет ничего святого. Историю пишут победители. Ведьма просто враг христианства. Ведьма - Вед - знание, ма - мать. Невеста - не замужняя девушка не обученная но достигшая определенного возраста. Веста - обученная не замужняя девушка. Историю пишут победители ведьма - еще на долго будет ассоциироваться с абсолютным злом. Христианство - тьма невежества.

L@dy Uncert@inty

Она слишком хорошо осведомлена (ведьма же от слова ведать) для того чтобы влюбляться!

Ан
Анатолий

И ведьминская любовь бывает....