Дмитрий Титов

Ведьма и фея.. В чем разница?)

Марина Печинога

Полезла почитать... (ником полагается)) )
Принято считать, что феи подразделяются на два основных класса: «социальный» и «индивидуальный» . Социальные (общительные) любят петь, танцевать, предпочитают зеленый цвет, бывают разных размеров (меньшие с цветок, а вот самые большие... хм... могли вступать в интимную связь со смертными)
Феи-одиночки любят делать добро, помогают хозяевам мыть посуду, разжигать огонь, но
просят, чтобы к ним относились с почтением и вознаграждали чашечкой молока за их заботы. В гневе способны вызывать эффект напоминающий тот, что сопровождает полтергейст: швыряют камни, задувают свечи и т. д. Предпочитает красный, коричневый или серый цвета нарядов. Нередко общаются со смертными в угрожающем тоне и легко раздражаются, но при этом всегда привязаны к человеку. Могут снять порчу, насланную ведьмами.
А изначально да, считалось, что под видом добрых намерений феи зачастую могут причинять вред. Хотя переводится как «маленькие люди» , «хорошие люди» , «мирные люди»

Роман Яковлев

изначально, феями считались злые колдуньи, а ведьмы - хорошими. теперь все наоборот.

Игорь Седенков

одна колдует, другая феячит, добро и зло

Фр
Фрррррррррр

Ведьма ведает, а фея - злая колдунья.

Дмитрий Черных

Никакой разницы. И та и та ведьма))

Витя Шаталов

Злая фея как-то не звучит

Ольга Таирова

Фея за добро наверное а ведьма нет.

Валентин Понимающий

Разница в добрых или злых деяниях.

Артём Иванов

Ведьма это по старо русским обычаям ведающая женщина или та которая родила

Фея это персонаж американских сказок

Танюшка Бахвалова

У ведьмы шмотки из сундука, а у феи из бутика)))

Наталия Шилкина

первая реалистка. более информирована .с опытом невзаимной любви